Alitalia отказывается спасать авиакомпанию Wind Jet

Переговоры между авиакомпаниями Alitalia и Wind Jet продвигаются крайне медленно и, похоже, еще далеки от своей развязки, что может привести к банкротству последней.

Компания Антонио Пульвиренти не может предоставить гарантии, которые запросила Alitalia. В качестве гарантии Пульвиренти предложил даже роскошный отель в Таормине (l'Atlantis Bay), однако, кажется, что руководству Alitalia этого недостаточно.

Поскольку сторонам до сих пор не удалось достигнуть никакого соглашения, сегодня, в четверг Национальная служба гражданской авиации Италии Enac проведет специальное заседание, на котором и вынесет свой вердикт по делу Wind Jet. Скорее всего, компанию признают банкротом, сообщает La Stampa.

Как уже сообщал EUROMAG, российские туроператоры, специализирующиеся на Италии, признались, что уход Wind Jet с европейского и особенно российского рынка негативно скажется на туристах. Wind Jet напрямую связывает московский аэропорт Домодедово с такими итальянскими городами, как Римини, Пиза, Турин, Верона, Милан, Палермо и Катания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?