Директор Ryanair останется на своем посту

Генеральный директор ирландского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири в интервью Business Week пообещал остаться на своем посту еще на пять лет.

Подобное заявление уже окрестили попыткой установить тотальное господство авиакомпании на европейских линиях средней дальности, отмечает Air Journal.

Классические авиакомпании, такие как Air France – KLM, признались в своем провале в попытке провести изменения на линиях средней дальности.

«Национальные компании вынуждены признать свой провал, так как они не могут реально предложить низкие цены», - объяснил г-н О'Лири.

По словам директора Ryanair, крупные компании в скором времени почувствуют давление со стороны лоукостеров и оставят невыгодные для них короткие рейсы. О'Лири даже предсказал спад активности таких перевозчиков как Alitalia, Iberia и SAS Scandinavian Airlines.

По словам руководителя, подобные волнения будут происходить в ближайшие пять лет. Поэтому О'Лири не видит смысла покидать пост в этот «волнующий и интересный для конкурентных компаний период».

У директора уже есть планы на будущее. А именно увеличить флот до 400 аппаратов и довести количество клиентов до отметки в 100 млн к 2019 году. Другими словами удвоить свое состояние, которое на сегодняшний момент составляет 8,65 млрд евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?