Ryanair проиграла очередной суд в Испании

Суд по коммерческим делам в Валенсии вынес решение не в пользу авиакомпании Ryanair.

Компания обязана выплатить тысячу евро семье, не попавшей на борт самолёта из-за того, что перевозчик отказался регистрировать на рейс двухлетнюю девочку.

Несмотря на то, что родители ребёнка предъявили документ, подтверждающий состав семьи, представители Ryanair не выдали посадочного талона девочке, сославшись на то, что она не имеет при себе национального идентификационного удостоверения личности (DNI).

Рекламация, составленная пассажирами на месте и поданная в офис авиакомпании, удовлетворена не была. После этого делом заинтересовались в Ассоциации Tyrius, сообщает Espanarusa.

В суде представителям Ryanair было предъявлено обвинение в том, что при регистрации пассажиров на рейс Валенсия-Сантьяго-де-Компостела сотрудник авиакомпании отказался выдать посадочный талон ребёнку, родители которого предъявили Libro de Familia. В результате вся семья не смогла улететь по намеченному маршруту, потеряв деньги за билеты.

Ассоциация Tyrius, выступавшая в суде от имени истца, напоминает, что «согласно Национальному Плану Воздушной Безопасности, дети до 14 лет, путешествующие в пределах государственных границ в сопровождении своих родителей, могут не иметь при себе DNI. В этом случае для регистрации на рейс родителям достаточно предъявить Libro de Familia».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?