Авиакомпании не выплатили 3,5 млрд компенсаций

У авиакомпаний накопилось 3,5 млрд невыплаченных пассажирам компенсаций за задержки и отмены рейсов.

Согласно новым статистическим данным, авиакомпании задолжали пассажирам 3,5 миллиарда фунтов стерлингов неустоек за задержку или отмену рейса, передает Dailymail.

По тем же данным, за последнее десятилетие лишь около 2% пассажиров обращались за компенсацией, что вылилось в миллионы фунтов стерлингов невыплаченных средств.

Как сообщает специалист в области прав пассажиров портал Refund.mе, недостаточно информированные о своих правах авиапассажиры ежегодно, сами того не понимая, отказываются в среднем от 385 миллионов фунтов стерлингов.

Чтобы уменьшить количество обращений и, соответственно, экономические потери авиакомпаний, Европейский Парламент собирается увеличить временной промежуток, по превышении которого выплата компенсаций пассажирам становится обязательно.

В настоящее время данный порог установлен на уровне трех часов ожидания. Однако, если предложение парламента приведет к пересмотру европейского регламента, нормой для авиапассажиров может стать ожидание рейса в течение пяти, семи или даже двенадцати часов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?