Европейцам разрешат рабочие мобильные в самолетах

Авиапассажирам в Европе больше не придется переводить мобильный в автономный режим при полетах в самолете.

Европейское агентство воздушной безопасности объявило об отмене последних ограничений в сфере коммуникаций на борту самолетов, разрешив в полной мере использовать мобильный телефон на борту самолетов, выполняющих перелеты по Европе.

До этого момента пассажиры могли включать мобильные телефоны на любой стадии полета, включая взлет и посадку, но были вынуждены переводить устройство в автономный режим работы, который препятствует установлению 3G и 4G соединению, Wi-fi- подключению и передаче данных по каналу Bluetooth.

Отныне путешествующим на самолетах по Европе не придется переводить телефон в автономный режим, что даст полную свободу общения на борту, сообщает Air-Journal.

В директиве Агентства прописано, что отныне авиакомпаниям официально разрешается не принуждать пассажиров включать автономный режим на своих мобильных устройствах.

Однако, руководство Агентства подчеркивает, что наделив авиакомпании данными полномочиями, финальное решение оно оставляет за авиаперевозчиком. Авиакомпании могут самостоятельно изучить влияние мобильных устройств на сигнальные системы самолета и в зависимости от полученных результатов разрешить или ограничить их использование.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?