Вдоль побережья Средиземного моря откроют велодорожку

В Европе ведется работа над проектом Eurovelo8 — велосипедной дорожкой длиной 5900 км, которая пройдет вдоль всего Средиземноморского побережья по территории 11 стран.

Теперь от Кадиса до Кипра можно будет проехать на велосипеде в компании с морским ветром и красотами стран, граничащих со Средиземным морем.

Протяженность велотракта на территории Италии составит 965 км.

Велодорожка Eurovelo8 будет открыта в течение 18 месяцев, все работы будут завершены уже к концу сентября 2015 года. Бюджет проекта составит 332 700 евро, из которых 250 000 евро предоставит Еврокомиссия, сообщает ANSA.

Велотреккинг уже давно является страстью иностранных туристов (в первую очередь немцев и северных европейцев), теперь и итальянцы постепенно влюбляются в этот экономичный и экологически чистый вид отдыха (если в 2012 23% отдыхающих выбрали вело-маршруты для своего отпуска, то в 2013 году эта цифра возросла до 31%).

Европейский туристически-спортивный проект EuroVelo состоит в общей сложности из 14-ти велосипедных маршрутов по всей Европе, покрывающих более 70 000 км европейской территории.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?