Ryanair запретила алкоголь из дьюти-фри

Ирландский лоукостер Ryanair пошел на беспрецедентный шаг и запретил на борту самолета алкоголь из дьюти-фри.

Пока это касается только пассажиров рейсов между Глазго и Ибицей. 

Базирующаяся в Дублине авиакомпания проинформировала пассажиров пользующегося популярностью рейса до испанского острова о том, что вся алкогольная продукция, приобретенная в бутиках дьюти-фри, не будет допускаться на борт самолета, а сами пассажиры будут ссажены с самолета в случае неподчинения.

Руководство Ryanair отказалось объяснять причину подобного решения, но оно последовало вслед за серией инцидентов на борту самолетов с буйными пассажирами, отправляющимися на отдых, находясь в состоянии алкогольного опьянения.   

Пассажирам, летящим до Ибицы, от компании пришло электронной письмо, в котором говорится: «Клиентам не будет дозволено проносить алкоголь на борт самолета. Весь багаж, проносимый в салон, будет досмотрен перед посадкой».

«Вся алкогольная продукция, приобретенная в бутиках аэропорта или где-либо еще, должна быть упакована в подходящую единицу багажа и сдана для помещения в багажный отсек самолета на бесплатной основе», уточняется в послании.  

Как пишет британская Daily Mail, пассажиры, которые попытаются тайно пронести алкоголь на борт, будут ссажены с самолета без возмещения затрат на билет. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?