Ryanair меняет цены на регистрацию багажа

Ирландский лоукостер Ryanair начал новую войну цен в индустрии пассажирских авиаперевозок, пересмотрев свою систему тарифов на регистрацию тяжелого багажа в попытке упростить свою слишком сложную систему расценок.

Согласно действующей на сегодняшней день сложной системе тарифов, пассажир может заплатить до 100 евро за регистрацию на рейс багажа весом в 20 кг в разгар сезона. Эта сумма зависела от веса, способа регистрации, времени года – всего в тарифной сетке насчитывалось 10 позиций.

Однако с июня этого года данный сбор будет заменен единым тарифом в размере 36,7 евро, который будет распространяться на все единицы багажа весом в 20 кг, независимо от способа регистрации и сезона года.

Кроме того, по новой системе, будет упразднена разница в тарифах на вторую, третью и четвертую единицу багажа, растущая с каждым дополнительным чемоданом, сообщает Daily Mail.

Однако, если привыкшие путешествовать в разгар сезона пассажиры сэкономят денежные средства, то в несезон все будет совсем иначе. Для тех, кто сейчас платит 25 евро за регистрацию багажа в режиме онлайн в несезон, тариф вырастет на 50%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?