«Аэрофлот» откроет рейс из Казани во Франкфурт-ни-Майне

«Аэрофлот» с 17 июня откроет прямой авиарейс из Казани во Франкфурт-на-Майне. 

Об этом сообщил ТАСС замгенерального директора «Аэрофлота» по финансам и управлению сетью и доходами Шамиль Курмашов.

«Случай уникальный для РФ, поскольку это единственный субъект, откуда будут осуществляться беспосадочные полеты, минуя Москву», — сказал Курмашов.

«Это стало возможным благодаря поддержке руководства Республики Татарстан и в силу того, что мы видим потенциал развития данного региона», — добавил он.

Он уточнил, что прямые рейсы во Франкфурт-на-Майне пока есть только из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Все, что потребуется пассажиру, это провести четыре часа в комфортабельном салоне и он попадает в международный финансовый центр, который на ряду с Лондоном образует два центра тяготения капиталов и бизнеса», — пояснил Курмашов.

Он уточнил, что прямой рейс во Франкфурт-на-Майне заинтересует не только бизнесменов, но и туристов, поскольку они смогут на поезде из этого города доехать до всех европейских городов. По словам Курмашова, рейсы будут обслуживать самолеты Airbus A320, цены на билеты в экономклассе составят от 25 000 рублей туда и обратно, бизнес-класс будет начинаться от 60-70 тыс. рублей.

Рейс будет осуществляться по понедельникам и пятницам, вылет из Казани в 19.20 мск, прилет во Франкфурт-на-Майне в 13.05 по местному времени. Обратный рейс вылетает из Франкфурта в 14.20 по местному времени и прилетает в Казань в 19.20 мск.

Как отметил Курмашов, «Аэрофлот» планирует обслуживать новый рейс не менее двух лет.

«Если направление в течение двух календарных лет не выходит на покрытие себестоимости, мы начинаем смотреть на модификацию, реструктуризацию бизнеса по данному направлению, но никогда не определяется срок на полгода, год, полтора года», — уточнил Курмашов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?