Кто полетит из Жуковского

Несколько российских авиакомпаний получили разрешение на международные полеты из четвертого по счету московского аэропорта Жуковский. 

22 августа Росавиация опубликовала приказ о допусках на выполнение международных перевозок из аэропорта Жуковский.

В частности, авиакомпания «Ямал» получила разрешение на полеты из Жуковского в Вену, Пловдив, Будапешт, Мюнхен, Тбилиси, Актау, Астану, Алма-Ату, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Прагу.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуски на рейсы из аэропорта Жуковский в Бургас, Астану, Алма-Ату, Пекин, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Анталью. При этом авиакомпании отказали в выдаче допуска на полеты в Париж и Прагу.

«ВИМ-Авиа» получила допуск на выполнение регулярных полетов из Жуковского во Франкфурт-на-Майне.

Когда именно авиакомпании откроют рейсы из нового аэропорта неизвестно.

Также, согласно приказу, авиакомпании S7 разрешили открыть рейсы из Москвы в Лондон.

Напомним, что аэропорт Жуковский был открыт в конце мая этого года и стал четвертым в московском авиаузле. Он предназначен как для регулярных, так и чартерных перевозок. Также аэропорт рассчитан на прием низкобюджетных авиакомпаний.

На данный момент в аэропорту действует только одна взлетно-посадочная полоса (ВПП) - самая длинная в Европе, её длина составляет 5,5 км.

Также в будущем планируется использовать и вторую ВПП, которая пока используется только для руления и стоянки. Запланировано обновление радиотехнических и светотехнических средств, а также реконструкция магистральной рулежной дорожки.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?