Austrian Airlines оснастила Wi-fi свой первый аэробус

Австрийские авиалинии оснастили беспроводным высокоскоростным доступом в интернет свой первый лайнер аэробус А321. 

Национальный перевозчик Австрии объявил об окончании работ по установке оборудования Inmarsat на одном из пяти аэробусов А321, которые примут участие в экспериментальной программе по предоставлению Wi-fi на борту авиалайнеров малой и средней дальности следования.

О запуске испытательного периода объявила в начале января материнская компания Lufthansa. Как пишет портал Air Journal, продолжительность тестового периода не уточняется. Новая услуга позволит пассажирам Austrian Airlines отправлять электронные письма на высоте в 10 000 метров, совершать покупки в режиме онлайн или просматривать видео.

Взимать плату за доступ в интернет Австрийские авиалинии начнут к концу первого квартала этого года. Клиенты авиакомпании смогут сделать выбор между тремя пакетами: FlyNet Message стоимостью в 3 евро за полет, позволяющий обмениваться электронными письмами и сообщениями в WhatsApp или iMessage; FlyNet Surf за 7 евро с доступом к различным Интернет-ресурсам; наконец, FlyNet Stream за 12, позволяющий скачивать видео.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?