Norwegian Air предлагает полет через Атлантику за 65 долларов

Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle ASA представила новый тариф: начиная с середины июля, компания предлагает трансатлантические рейсы за 65 долларов в одну сторону. 

Компания утверждает, что это самая низкая цена в истории. За эту цену можно будет слетать из Белфаста и Эдинбурга в Нью-Йорк и Бостон. 65 долларов при этом - цена самого дешевого билета на такой рейс. Стандартный билет будет стоить 99 долларов, сообщает BBC News.

Сейчас трансатлантический рейс из Дублина в Нью-Йорк стоит от 655 до 2755 долларов, указывает агентство Рейтер. Для сравнения, билет из Москвы в Сибирь в большинстве российских авиакомпаний обойдется дороже.

«Я плачу за то, что нужно мне, вы платите за то, что нужно вам. Мы не платим за то, что нужно всем остальным пассажирам самолета», - рекламирует тариф официальный представитель компании Андерс Линдстрем, не объясняя, впрочем, за счет чего у компании получилось настолько снизить цены.

Работа Norwegian Air Shuttle ASA в США уже в течение нескольких лет вызывает протесты американских компаний, которые обвиняют норвежцев в демпинге.

В Россию Norwegian Air Shuttle ASA не летает.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?