Мадрид бастует все праздники

Сотрудники службы контроля пассажиров аэропорта Мадрид-Барахас с завтрашнего дня начинают большую забастовку, которая продлится до 8-го января. Забастовка будет проходить в дискретном режиме, сотрудники планируют четыре раза в день приостанавливать работу для наглядной того, насколько без их участия осложнится работа аэропорта.

Европа живет ожиданием Рождества, однако у гостей испанской столицы настроение может быть подпорчено еще на этапе прибытия. С завтрашнего дня и вплоть до 8-го января сотрудники службы контроля пассажиров аэропорта Мадрид-Барахас проведут большую забастовку.

Работники профсоюза фирмы Prosegur, в обязанности которых входит осуществление контроля безопасности пассажиров в мадридском аэропорту Барахас, планируют наглядно продемонстрировать руководству, что их работу серьезно недооценивают, отмечает Espanarusa.

Забастовка будет проводиться ежедневно в течение этого времени в дискретном режиме. Работники будут приостанавливать свою работу в следующие часы: с 5.30 до 6.30, с 10.30 до 11.30, с 14.00 до 15.00, с 19.00 до 20.00.

Профсоюз требует для сотрудников улучшения условий труда «до минимально достойных».

«Мы заботимся о безопасности пассажиров, но о наших правах не заботится никто», – заявляют сотрудники Prosegur, которые жалуются на большие объемы работы, жесткие требования и маленькие зарплаты.

Они также говорят о том, что компания не дает им никаких возможностей для оптимального сочетания семейной жизни и профессиональной деятельности и что из-за большого потока пассажиров им зачастую приходится пропускать время положенного им отдыха. При этом у них нет возможности даже сходить в туалет или перекусить.

Международный аэропорт Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса - главный аэропорт столицы Испании. Аэропорт включает в себя четыре терминала. По загруженности входить в топ-5 аэропортов Европы, в 2015 году поток пассажиров составил 46 млн. человек (более 126 тыс. пассажиров в день).

Барахас связывает Иберийский полуостров с остальной Европой, а также служит связующим звеном между Европой и Латинской Америкой. Барахас — основной аэропорт приписки испанской авиакомпании Iberia Airlines, которая обеспечивает ему более чем 60 процентов пассажиропотока.

Аэропорт расположен фактически в пределах города, примерно в 14 км к северо-востоку от центральной площади Мадрида.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?