Сколько стоит парковка в аэропорту

Где вы оставляете машину, когда отправляетесь в путешествие? Рассказываем, сколько стоит долгосрочная парковка в аэропортах городов России — как ни странно, оставить автомобиль в аэропорту не всегда дорого.

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал стоимость долгосрочной парковки в аэропортах России и выяснил, жителям каких городов выгоднее всего оставлять автомобиль в аэропорту на время путешествий.

Эксперты сервиса проанализировали минимальную стоимость недельного нахождения автомобиля на официальных парковках 30 крупнейших воздушных гаваней страны.

Аэропортами с самой низкой стоимостью парковки стали Шереметьево, Большое Савино (Пермь) и аэропорт Нового Уренгоя, разделившие первую строчку рейтинга. За неделю с автовладельцев здесь возьмут минимум 1400 рублей.

Вторую строчку заняли Кольцово (Екатеринбург), Стригино (Нижний Новгород) и Центральный (Омск), чей тариф на 100 рублей больше (1500 рублей). Третью — аэропорт Домодедово, минимальная стоимость недели на парковке которого составляет 1550 рублей. 

Аэропортами с самой дорогой парковкой стали представители южных регионов России. Дороже всего такая услуга обойдется пассажирами аэропорта Симферополя — 8400 рублей за неделю (впрочем, с началом эксплуатации нового терминала у аэропорта расширится парковка, и ее стоимость снизится). Предпоследнюю строчку рейтинга делят аэропорты Сочи, Анапы, Краснодара и Минеральных Вод, где недельная парковка стоит 4200 рублей.

В московском аэропорту Внуково оставить машину на неделю стоит 1850 рублей, в Пулково (Петербург) — 2000 рублей.

В Самаре, одном из городов, где пройдет чемпионат мира по футболу, оставить машину на неделю в аэропорту можно за 1750 рублей, а в Калининграде — за 2100.

Немного дороже стоит парковка в московском аэропорту Жуковский — 2250 рублей. Парковка в аэропорту Казани обойдется в 2300 рублей.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?