Новая справка на британскую визу

Великобритания в очередной раз меняет правила оформления виз. При этом, параллельно с упрощением процедуры оформления виз, Лондон вводит все больше дополнительных требований к документам. Последним новшеством стала необходимость предоставлять справку об отсутствии криминального прошлого. Это правило будет касаться всех иностранцев из стран, не входящих в Евросоюз.

Постоянные требования туристических организаций Великобритании к властям страны время от времени дают результаты, и Лондон упрощает процедуру оформления виз. Однако, в последние годы миграционные службы Британии работают по принципу «шаг вперед, два назад», так как дополнительных бюрократических моментов, несмотря но общее упрощение процесса оформления виз, становится все больше.

Новой инициативой правительства Великобритании стало введение необходимости предоставления справки об отсутствии криминального прошлого. 

Согласно новым мерам британского правительства, направленным на ужесточение правил пересечения государственной границы, мигрантам, приезжающим в Великобританию для жизни и работы, придется доказывать, что они не совершали преступлений за последние 10 лет.

Иностранцев не из Европейского союза обяжут предоставлять справку об отсутствии судимости из их родной страны на получение визы на въезд в Соединенное Королевство.

Таким образом министры надеются укрепить существующий пропускной режим на границах государства, чтобы избежать серьезных преступлений от тех, кому разрешили въехать на территорию Великобритании.

Новая схема начнет активно действовать этим летом. Мигранты из неевропейских стран, желающие переехать в Великобританию для жизни или работы, должны будут предоставить справку от властей страны, в которой они проживали в предыдущие десять лет.

Таким образом британская миграционная служба сможет убедиться, что въезжающие имеют чистое досье без приводов и судимостей, или же узнать, что ими было совершенно преступление.

Представитель Министерства внутренних дел заявил: «Такие полномочия дадут нам возможность потребовать от каждого, кто подает заявление на визу, справку о наличии/отсутствии судимости, покрывающую 10-летний период. Мера станет дополнительным инструментом в борьбе с преступностью среди мигрантов».

1,9 млн человек, приезжающих в страну по гостевой визе, а также представители 56 стран, для которых въездная виза в Великобританию не требуется, не попадут под нововведение.

«Это было бы нецелесообразно в плане времени, стоимости и бюрократической волокиты», - пишет Daily Mail.

Под новый регламент также не попадут лица младше 18 лет и беженцы.

Как уже писал EUROMAG, ранее Лондон ввел обязательное предоставление справки, подтверждающей отсутствие туберкулеза. 

Соответствующие справки, согласно сайту пограничного агентства Великобритании, могут выдавать лишь четыре клиники в стране - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Речь идет о рентгеновском исследовании, которое обойдется примерно в три тысячи рублей.

На сайте пограничного агентства Великобритании отмечается, что дети старше 11 лет также должны проходить данную проверку.

В случае, если результатов флюорографии недостаточно, необходимы дополнительные лабораторные исследования мокроты из легких. Эти обследования проводятся за дополнительную плату.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 5 марта 2015, 21:50

    Ещё один повод замазать россиян говном криминала, чтобы они не попали в величайшую британию. Пойду в посольство ГБ с калом и мочой. Поделюсь.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?