Спрос на бизнес-визы в Россию вырос на 58%

Эксперты ГК «Аэроклуб» проанализировали запросы на приглашения для иностранцев и выяснили, изменился ли спрос на поездки в Россию среди бизнес-туристов и экспатов из визовых стран.

Исходя из результатов исследования, спрос на приглашения в Россию для бизнес-туристов в 2016 году вырос на 58%. Для сравнения, в 2015 году количество оформленных приглашений упало на 24%, что свидетельствует о возвращении экспатов и иностранных деловых путешественников в Россию в 2016.

При этом чаще всего в прошедшем году приглашения оформляли бизнес-туристы из Великобритании, США и Германии. Кроме того, в командировки по российским направлениям весьма часто отправлялись деловые туристы из Франции и Польши.

Стоит отметить, что оформление деловой визы в Россию обходится иностранцам в среднем в 5 тысяч рублей.

«С началом кризиса в 2014 году многие зарубежные корпорации ограничили число командировок в Россию, а также отозвали уже работающих в стране экспатов, однако, как следует из статистики 2016 года, деловые связи восстанавливаются. Чаще всего в прошедшем году в Россию командировали представителей фармацевтического, FMCG-сектора, а также сотрудников строительных компаний», – комментирует генеральный директор ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Аналитики отмечают, что деловые туристы из России также стали путешествовать за рубеж чаще. Востребованность авиабилетов по международным направлениям в 2016 году выросла на 18%, аналогичный рост демонстрирует и количество запросов на выездные визы.

При этом среди самых популярных направлений прошлого года оказались Лондон, Париж и Франкфурт. Чаще всего за рубеж путешествуют представители фармацевтических, FMCG-компаний, а также фирм, работающих в энергодобывающем секторе. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?