Назван победитель конкурса «Выходные в Петербурге»

Журнал EUROMAG и отель «Англетер» в Санкт-Петербурге выбрали победителя конкурса, который проходил с 1 по 15 ноября.

Итак, победителем конкурса стал:

Алексей Русаков

Он получает ваучер на две ночи в отеле «Англетер» в Санкт-Петербурге с завтраками, ужин в ресторане Borsalino и два билета в кинотеатр Angleterre Cinema Lounge. 

Редакция журнала EUROMAG и отель «Англетер» благодарят всех участников за ответы!

Правильные ответы на вопросы:

Какой известный американский актер прожил месяц в «Англетере» во время съемок в фильме «По этапу»?

Джон Малкович

Чего, по мнению Маяковского, не было в «Англетере», чтобы спасти жизнь Есенину?

Чернил

Почему мистер Твистер из одноименного стихотворения Маршака отказался жить в гостинице?

Мистер Твистер увидел чернокожего постояльца в отеле

Как назывался первый постоянный кинотеатр в Петербурге?

«Живая фотография»

У отеля «Англетер» есть своя собственная ложа в Михайловском театре, поэтому истории отеля и знаменитого театра неразрывно связаны. Какой известный австрийский дирижер не раз стоял за дирижерским пультом Михайловского театра?

Иоганн Штраус

Читателям журнала EUROMAG, желающим узнавать о конкурсах в числе первых, предлагаем подписаться на наши новости. Форма для подписки находится сразу после этой новости.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
14
Комментарии (14)
  1. Сивцов Алексей 2 декабря 2013, 15:57

    Добавлю напоследок и свой "литр дёгтя". Иоганн Штраус – "известный австрийский дирижер"? Какое заблуждение. Иоганн Штраус (сын), который действительно стоял за дирижерским пультом Михайловского театра - ЗНАМЕНИТЫЙ композитор, дирижер и скрипач. Признанный "король вальса". Вальсы и другие произведения Штраус сочинял, а не только дирижировал оркестром. А под определение "известный австрийский дирижер" подходит скорее Ион Марин, который ". . . в 2008 году был музыкальным руководителем реконструкции спектакля Константина Станиславского «Евгений Онегин» в Михайловском театре". Спектакль был отложен, но за дирижерским пультом театра Ион Марин настоялся немало.

  2. Касаткин Алексей 28 ноября 2013, 01:03

    Согласен, это всегда лотерея: для узкого круга "игроков".... Не удивлён, ибо в который раз уже редакция журнала ЕВРОМАГ доказывает свою некомпетентность...

  3. Каткова Ольга 27 ноября 2013, 14:42

    Spb Rus, думаю, не стоит так возмущаться и требовать пересмотра результатов. Подобные конкурсы - всегда своего рода лотерея под названием "Угадай, что имели в виду организаторы". В данном случае достоверным является лишь адрес кинотеатра, а по поводу названия разные источники дают противоречивую информацию. Я тоже ответила "Биограф", но и этот ответ, согласитесь, всего лишь одна из версий.

  4. Euromag Magazin 27 ноября 2013, 13:11

    Spb Rus спасибо за рекомендацию. Решение о выборе победителя принимается не редакцией сайта, а партнером, предоставляющим призы. Мы передадим коллегам ваши пожелания, спасибо!

  5. Spb Rus 27 ноября 2013, 12:44

    Организаторы конкурса и редакция журнала предлагаю вам аннулировать результаты конкурса, так как вручив сертификат победителю, вы автоматически признаетесь в своей не компетенции.

  6. Spb Rus 27 ноября 2013, 12:15

    Редакция мы увидем ваши комментарии относительно кинотеатра, или нет?

  7. Бебекина Ольга 27 ноября 2013, 10:05

    Светлана, это была опечатка, у победителя ответ был верный.

  8. Каткова Ольга 27 ноября 2013, 04:47

    "Живая фотография", сорри за опечатку в первом посте.

  9. Каткова Ольга 27 ноября 2013, 04:32

    Я нашла этот первоисточник: http://kinozapiski.ru/ru/article/sendvalues/141/
    Борис Дюшен пишет: "Первый кинематограф, помнится мне, был открыт в Петербурге весной 1897 года (1) на Невском, в одном из помещений Пассажа, впоследствии капитально перестроенного. Кинематограф, называвшийся «Живая фотография», открылся совсем незаметно, и посещали его преимущественно дети..."
    Но!!! Ниже по сноске (1) идет поправка от редакции журнала о том, что "Первый кинотеатр в Петербурге был открыт 6 мая 1896 года в доме № 46 по Невскому проспекту".
    Анна Ковалова не оспаривая факта, что первый кинотеатр был открыт весной 1896 года в доме № 46 по Невскому проспекту почему-то вдруг приписывает ему название "Живая фотография", хотя Дюшен явно говорит о соседнем доме № 48, ведь именно в этом доме располагался Петербургский Пассаж. Этот кинотеатр был открыт годом позже, поэтому никак не может быть первым.
    Автор статьи, Анна Ковалова, невнимательно прочитала первоисточник, организаторы конкурса основываются на её неверных данных. Отсюда и ошибка.

  10. Каткова Ольга 27 ноября 2013, 04:31

    Spb Rus, согласна с Вами. Могу предположить, каким источником пользовались организаторы конкурса при выборе ответа. Упоминание о том, что первый постоянный кинотеатр назывался "Живые фотографии" есть в статье Анны Коваловой "Невский проспект (1896—1917 годов)", опубликованной в журнале «Сеанс», № 41/42: http://seance.ru/n/41-42/studii/avenue-du-cinema
    Эти же данные со ссылкой на статью Коваловой приведены в статье Википедии "Кинематограф Российской империи". И в том, и в другом случае идет ссылка на первоисточник -- "Беглые воспоминания" Бориса Дюшена, опубликованные в журнале "Киноведческие записки".

  11. Spb Rus 26 ноября 2013, 21:56

    Уважаемая редакция, вами допущена ошибка в отношение первого постоянного кинотеатра в Петербурге. Согласно истории дома на Невском проспекте 46 в нем 6 мая 1896г. открылся кинотеатр Биограф. "Зрелище электрического мира. Люмьера", также в Адресной книги г. С-Петербурга (под ред. П.О.Яблонского) с 1896-1902г.г. фигурирует название Биограф. Синематограф Люмьера.

  12. Ардашева Светлана 26 ноября 2013, 19:27

    Неверный ответ! Не Маркович. а Малкович! Или это ошибка наборщика, или парень ответил неправильно и выиграл :-)

  13. Ардашева Светлана 26 ноября 2013, 19:25

    Вообще он Джон Малкович!

  14. Касаткин Алексей 26 ноября 2013, 19:03

    Вот и выбрали победители))) Ох уж и долго выбирали "наидостойнешего" из узкого круга))

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?