Выиграй поездку на «Формулу-1»

С 10 по 12 октября в Сочи будет проходить грандиозное событие в мире автоспорта – первый в истории российский этап Гран-при «Формулы-1». Для тех, кто мечтает окунуться в мир Королевских гонок и отправиться в Сочи вместе с командой McLaren Mercedes, компания Exxon Mobil запускает конкурс «Стань ближе к автоспорту».

Компания Exxon Mobil запустила уникальную акцию «Стань ближе к автоспорту» и предлагает всем желающим получить возможность отправиться в Сочи на чемпионат «Формулы-1».

Победитель и его друг станут почетными гостями команды McLaren Mercedes. Они получат два билета в Сочи, проживание на время чемпионата и участие в специальной программе McLaren  Mercedes для VIP-гостей, и, самое главное, незабываемые впечатления от скорости и атмосферы Королевских гонок. Также участники получат фирменные призы и подарки.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на странице Mobil 1 и ответить на несколько вопросов об истории команды McLaren. 

Всем известно, насколько важно в автоспорте использование только высокоэффективных смазочных материалов и специально разработанного гоночного топлива. Вот уже 20 лет компания ExxonMobil является техническим партнером команды McLaren, одного из лидеров современной «Формулы-1».

Гонки «Формулы-1» - это проверка на прочность, работа проходит в экстремальных условиях эксплуатации. Болид испытывает огромные нагрузки: двигатель совершает до 18000 оборотов в минуту, передачи переключаются до 3000 раз за гонку, а температура нагрева отдельных компонентов достигает 300°C.

Продукты Mobil 1 смазывают и охлаждают более 300 движущихся деталей, выдерживают эксплуатационные нагрузки, которые в 8,5 тысяч раз превышают силу гравитации.

Вместе с ExxonMobil пилоты McLaren выиграли 78 гонок, причем в 21 случае добились победного дубля, 229 раз поднимались на подиум и 76 раз стартовали с поул-позиции.

В 1998 и 1999 годах чемпионом становился финский пилот команды Мика Хаккинен, в 2008 году успеха добился британец Льюис Хэмильтон. Кроме того, в 1998 году коллектив из Уокинга выиграл кубок конструкторов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Конарева Галина 3 октября 2014, 11:19

    Добрый день! Когда будут известны победители этого конкурса? ждем с нетерпением...

  2. Тарасов Владислав 15 сентября 2014, 12:37

    Вау!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?