Названы победители конкурса «Выиграй поездку в Германию»

Журнал Euromag и Национальный туристический офис Германии выбрали победителей конкурса «Выиграй поездку в Германию», который проходил с 20 ноября по 4 декабря.

Главный приз — авиабилеты в Лейпциг и три ночи в отеле Steigenberger Grandhotel Handelshof. Поощрительные призы — шоколадные адвент-календари.

Поощрительные призы достаются Марии Мельниковой  и Екатерине Савельевой.

Главный приз получает Диана Щербовская .

Победителей прошлых конкурсов можно узнать здесь.

Напоминаем, что победители конкурса получат от организаторов сообщение по электронной почте. Для того чтобы получить приз, победитель должен будет ответить на это сообщение в течение 10 календарных дней с даты его отправки и предъявить копию удостоверения личности. В случае если победитель не ответит в течение такого срока, приз считается невостребованным. О других условиях конкурса читайте здесь.

Правильные ответы:

Иоганн Себастьян Бах жил и работал в Лейпциге. В какой церкви  он создавал свои произведения? Небольшая подсказка, здесь же находится его могила, а напротив церкви расположен архив и музей Баха.

Церковь святого Фомы

Лейпцигский зоопарк - один из главных центров притяжения города. Как называется тропический павильон, открытый там в 2011 году, с растениями из трех материков: Африки, Азии и Южной Америки?

Гондваналэнд

В Лейпциге есть традиционное сладкое лакомство - миндальные пирожные. Они выпекаются из песочного теста с добавлением миндаля и конфитюра. Как называется пирожное? Подсказка - пирожное появилось после запрета на ловлю птиц в 1876 году - название птиц и дало имя пирожному.

Лейпцигские жаворонки

Этот памятник возведен к 100-летию великого сражения под Лейпцигом, происходившего 16–18 октября 1813 г. В грандиозной битве – крупнейшей в мировой истории до Первой мировой войны - союзные силы России, Австрии, Пруссии и Швеции разбили войска Наполеона. Как называется этот памятник?

Битва народов

История этого известного ресторана уходит на несколько столетий в глубь Средних веков. Своей популярностью ресторан во многом обязан Гёте. Он любил здесь бывать во время учебы в Лейпциге и позднее увековечил заведение в «Фаусте» - как место, где происходит одна из сцен первого действия трагедии. Как называется ресторан?

«Погребок Ауэрбаха»

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Мельникова Мария 5 декабря 2017, 22:21

    Вау, Спасибо большое!!! Очень приятно и неожиданно!!! :)

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?