На Кипре закрывают Hard Rock Cafe

Кафе-ресторан знаменитой мировой сети Hard Rock cafe в центре столицы Кипра закрыл свои двери, продержавшись всего семь месяцев.

Он открылся 14 октября прошлого года, но стал очередной жертвой переживаемого страной глубокого экономического кризиса, который привел к непреодолимым противоречиям между владельцами сети и кипрским франчайзингом.

В середине прошлой недели сотрудники кафе объявили забастовку, утверждая, что они не получали зарплаты в течение двух месяцев. Официальных заявлений со стороны местных управляющих не было, хотя в социальных сетях появились сообщения, что после устранения технических проблем кафе вскоре вновь откроется. Но этого не произошло, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Мы были рады открыть это кафе в прошлом году и сейчас разочарованы тем, что франчайзи в Никосии оказался неспособным выполнить свои обязательства и обеспечить его работу», - говорится в заявлении компании Hard Rock International.

В документе подтверждается, что местные владельцы кафе постоянно нарушали условия расчетов с поставщиками и выплаты комиссионных в соответствии с соглашением о франчайзинге. Помимо этого в заявлении отмечается, что они не соблюдали установленных стандартов, предъявляемых Hard Rock International к ресторанам своей сети. Компания также сообщила, что начала судебную тяжбу с тем, чтобы защитить марку Hard Rock cafe на Кипре.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?