Дания обучит мигрантов сексуальному поведению

Большинство членов датского парламента выступают за введение в программу курсов датского языка для иностранцев уроков о национальном отношении к сексу.

Несмотря на то, что численность иммигрантов и их отпрысков составляет лишь 12% от общего количества жителей Дании, в период с 2013 по 2014 год данной категорией населения было совершенно 34,5% всех изнасилований.

В надежде сократить чрезмерное количество изнасилований, совершаемых иммигрантами и их потомками, некоторое количество политических партий Дании продвигают инициативу о включении в курсы датского языка для иностранцев блока о сексуальном воспитании.

Авторы инициативы указывают на успех подобной программы в Норвегии, где постояльцам центра для беженцев преподают пятичасовые курсы, направленные на предотвращение изнасилований. Мигрантов и беженцев учат тому, что если женщина находится в подвыпившем состоянии или одета слишком откровенно, это вовсе не означает, что она заманивает кого-либо для занятия сексом. 

Представители датской народной партии уверены, что такая же программа должна быть внедрена и в Дании, сообщает The Local.

«Если в Норвегии поступили именно так, и это дает результат, мы должны просто скопировать схему», - говорит представитель партии Петер Скааруп.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?