В замке Гамлета разрешат переночевать за 9 евро

Владельцы замка, описанного в шекспировском «Гамлете», предоставят возможность остановится на ночь в историческом месте

Расположенный в датском Хельсингёр замок когда-то описал в своем знаменитом «Гамлете» Уильям Шекспир. Теперь во владении, датируемом XVI-ым веком, можно поселиться на условиях краткосрочной аренды.

Замок Кронборг был занесен в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО в 2000 году. Но больше всего он известен как Эльсинор, дом Гамлета в знаменитой трагедии Шекспира.  

По случаю 400-летия великого драматурга 23 апреля владение будет открыто для посетителей с возможностью остаться на ночлег впервые за последние 100 лет.

Комната в Королевской башне будет подготовлена для гостей вечера. Ее оснастят кроватью с балдахином и множеством декоративных подушек. Лучшей частью вечера для гостей станет возможность присоединиться к 300 участникам пира в стиле эпохи Ренессанс, который пройдет в замке.

Стоимость пребывания в историческом замке составит всего 8,7 евро, однако тех, кому представится уникальная возможность, отберут на конкурсной основе. Желающим испытать удачу необходимо до 13 апреля оставить на сайте Airbnb сообщение с заголовком «Гамлет» и объяснить, почему они хотят попасть в замок.

В качестве дополнительного бонуса принимающая сторона доставит победителей конкурса в Данию на самолете из любой точки мира, пишет Dailymail.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?