Появилась новая версия гибели шведской журналистки на подлодке

Датский изобретатель Петер Мадсен, обвиняемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, заявил, что она погибла в результате несчастного случая на подлодке.

По заявлению Мадсена, журналистке на голову упала 70-килограммовая крышка люка.

В ходе слушаний в суде Мадсен заявил, что не смог удержать тяжелую крышку и уронил ее на голову Валль. На вопрос, почему он решил избавиться от тела журналистки, Мадсен ответил: "Под ней была лужа крови. В состоянии шока я решил, что так будет лучше".

В то же время Мадсен отказался признать себя виновным в убийстве Валль и заявил, что не расчленял ее тело, найденное в прибрежных водах Копенгагена без головы и конечностей, сообщает BBC.

В последний раз Валль видели живой в начале августа вместе с Петером Мадсеном на его самодельной подводной лодке. Бойфренд журналистки, обеспокоенный ее долгим отсутствием, обратился в полицию. Сначала Мадсен заявил, что высадил Валль на землю перед тем, как его лодка потерпела крушение. Однако впоследствии было установлено, что лодка была затоплена намеренно. Изуродованное тело Ким Валль нашли в прибрежных водах Копенгагена. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?