Европа в сентябре: продолжение лета

Начало осени – самое время для посещения светских раутов: еще можно застать фестивали, которые стартовали в середине августа, и продолжить лето на сентябрьских мероприятиях. Консьерж-клуб Quintessentially составил список событий, обязательных для посещения в августе – сентябре.

ШВЕЙЦАРИЯ, Люцерн. Фестиваль симфонической музыки, 10 августа – 18 сентября

Ежегодный фестиваль симфонической музыки в Люцерне – яркое и неизменно привлекающее внимание страстных поклонников качественной музыки событие, в рамках которого в течение месяца в лучших залах и на открытых площадках города ежедневно будут выступать знаменитые оркестры и самые талантливые исполнители со всего мира.

ШВЕЙЦАРИЯ, Гштад. Hublot Polo Gold Cup, 18–21 августа

Международный турнир по игре в поло за золотой кубок Hublot пройдет в районе Оберланд в окружении Альп, на горном курорте Гштад. Это излюбленное место мировой элиты, кинозвезд и бизнесменов, где царит slow life вкупе с самыми роскошными в Швейцарии ресторанами и шале. Турнир, спонсируемый швейцарской компанией по производству часов класса люкс Hublot, снискал мировую славу благодаря участию первой десятки игроков-полоистов.

РОССИЯ, Москва. IV Moscow Biennale, 23 сентября – 30 октября

Московская биеннале современного искусства, чей основной проект будет курировать знаменитый немецкий художник и теоретик Петер Вайбель, в четвертый раз откроется в конце сентября 2011 года и продлится шесть-семь недель. Основной проект биеннале пройдет под девизом «Переписывая миры», часть планируемых проектов будет посвящена интерактивному искусству и science art. По традиции важное место в расписании экспозиций займет юбилейная, XV ярмарка «Арт-Москва».

ИТАЛИЯ, Милан. MilanoModaDonnaprimavera/estate 2012, 19–25 сентября

В выставочном комплексе Fiera Milano состоится Неделя моды – один из самых ожидаемых показов модной женской одежды на весенне-летний сезон следующего года. Свои новые коллекции на суд взыскательной публики представят ведущие дизайнеры домов высокой моды и таких всемирно известных брендов, как VersaceArmaniDolce & GabbanaGucciDiorGivenchy

МОНАКО, Монте-Карло. Monaco Yacht Show 2011, 2124 сентября

Яхт-шоу в Монако – самое яркое событие в мире яхтенной индустрии –состоится в порту Геркулес с 21 по 24 сентября 2011 года. Для участия суда начнут прибывать к берегам Монако уже в конце лета. В параде яхт класса люкс и сопутствующих мероприятиях примет участие около 500 компаний и 30 тыс. человек. Торжественная церемония открытия шоу пройдет по сложившейся традиции под патронажем принца Альбера II.

ФРАНЦИЯ, Париж. The France Beaujolais Nouveau Festival, 17 сентября

Ежегодно в середине октября на Монмартре проходит Винный фестиваль в честь нового урожая винограда. Традиция собираться на легендарном парижском холме для празднования нового урожая появилась среди художников и музыкантов еще в 1934 году. До сих пор Винный фестиваль на Монмартре – это альянс гастрономии, энологии и искусства: в городе проходят костюмированные парады, сверкают фейерверки, устраиваются поэтические вечера и концерты классической музыки.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, Лондон. Raisa Gorbachev Foundation Midsummer Gala, 22 сентября

Ежегодный благотворительный вечер фонда Раисы Горбачевой Midsummer Gala состоится во дворце Stud House, Hampton Court, 22 сентября. Шестой гала-вечер обещает быть более роскошным и статусным, чем когда-либо. Цель мероприятия – увеличить сборы всех предыдущих годов. По традиции все вырученные средства будут направлены на лечение детской онкологии. Состав участников Midsummer Gala обещает быть выдающимся и блистательным, примечательно, что Хью Грант возглавляет star-list.

РОССИЯ, Москва. Открытие исторического здания Большого театра, 28 октября

Реконструкция Большого театра, начавшаяся в 2005 году, близится к логическому завершению: 28 октября историческое здание главного театра страны откроется для избранных гостей. В честь открытия на сцене Большого будет дан гала-концерт с участием ведущих солистов оперы и балета. Среди присутствующих обещает быть президент РФ и главы правительств европейских государств, всем прочим представится возможность наблюдать торжественную церемонию открытия в прямом эфире на экранах, установленных на Театральной площади.

ФРАНЦИЯ, Канны. Русский гастрономический сезон на Лазурном Берегу , 29 августа – 4 сентября

Возрождение изящных обычаев прошлого столетия – безусловный тренд светской жизни, не осталось в стороне от модного веяния и Лазурное Побережье. В период с 29 августа по 4 сентября в мишленовском ресторане Park 45, принадлежащем Le Grand Hotel, пройдет первая сессия Российско-французского гастрономического сезона. В программе – гала-ужин на набережной Круазетт, fashion-дефиле, презентации изысканных блюд и великолепное шампанское, создающее неповторимую атмосферу знаменитого курорта. Из Канн Гастрономический сезон переместится в не менее роскошную резиденцию – отель Le Negresco в Ницце, где с 27 сентября по 2 октября состоится уже вторая сессия кулинарного марафона.

ИТАЛИЯ, Монца. Гран-при «Формулы-1», 9–11 сентября

Автодром в Монце – один из старейших не только в календаре чемпионата, но и среди ныне действующих гоночных комплексов в целом. Первый камень трассы в Королевском парке Монцы, городе в 15 км к северо-востоку от Милана, был заложен в феврале 1922 года итальянскими звездами автоспорта Винченцо Лянчей и Феличе Наццарио. Обилие резких поворотов и коварных участков трассы делает гонки в Монце одним из самых зрелищных и непредсказуемых этапов «Формулы-1». Традиционно заезды команд привлекают значительное число страстных болельщиков и профессионалов автоспорта, в то время как ВИП-ложи автодрома укрывают от сентябрьского солнца представителей знатных итальянских фамилий и селебрити. 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, Лондон. Q Epicure, 9–10 сентября

Если верить классической трактовке, то сервис есть совокупность благ, которые одна сторона может предложить другой. Однако новый сервис клуба Quintessentially – Epicure – превосходит все возможные ожидания от любых совокупностей самых разномастных благ. Quintessentially Epicure – новейшая программа, предлагающая интернациональной армии гурманов, коносеров и эстетов самые значительные гастрономические события и новинки кулинарных столиц мира. Тонкие вина и высокая кухня, новые имена и признанные шеф-повара, представители редких эногастрономических профессий и потомки славных кулинарных фамилий, собранные в одном месте в одно время, – это Quintessentially Epicure. Событие, которому суждено стать основоположником доброй эпикурейской традиции Quintessentially, состоится в начале сентября в предместьях Лондона в резиденции Ranelagh Gardens, в Hurlingham Club. Участие в первом лондонском раунде Q Epicure прославленных мишленовских поваров: Джиорджио Локателли, Уильяма Керли, Шона Хилла, Пьера Эрме, Джона Кэмпбелла, Хелен Дарроуз, Брета Грехема и Маркуса Воринга – обещает гостям Hurlingham Club массу сенсуальных удовольствий и незабываемых вкусовых ощущений.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?