Выставка «балетной» коллекции Lladró в Большом театре

С 28 октября по 9 декабря в рамках Года Испании в России в фойе Большого театра пройдет выставка исторической коллекции на тему балета известного производителя фарфора Lladró.

Всемирно известный производитель художественного фарфора Lladró и Государственный академический Большой театр России представляют выставку исторической коллекции Lladró на тему балета. Выставка пройдет при поддержке посольства Испании в России с 28 октября по 9 декабря 2011 года в главном фойе Большого театра.

Откроет выставку специальный гость мероприятия – президент компании Lladró Роса Льядро.

В России марка Lladró известна не только как производитель уникальных фарфоровых изделий, но и как активный участник культурной и светской жизни Москвы. Скульпторы компании давно и с удовольствием обращаются к теме балета в своих творениях. Хрупкость фарфора и тонкая работа мастеров Lladró прекрасно подчеркивают изящество и красоту одного из самых удивительных видов искусства.

Многие изделия из исторической коллекции, принадлежащие фонду музея Lladró, покинут пределы Испании впервые. У всех, кто посетит спектакли Большого театра после долгожданного открытия исторической сцены осенью этого года, будет возможность вживую увидеть знаменитую коллекцию марки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?