Рождество в Москве с Анной Нетребко и Эрвином Шроттом

Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Эрвин Шротт дадут два концерта в Москве.

Начало декабря для любителей музыки в России ознаменовалось прямой трансляцией оперы «Дон Жуан» из прославленного миланского театра La Scala с Анной Нетребко в роли Донны Анны. Праздник продолжается! Нетребко выступит в Москве с двумя концертами.

Кстати, для певицы, как и для ее мужа, бас-баритона уругвайского происхождения Эрвина Шротта, работа над оперой «Дон Жуан» в свое время послужила причиной знакомства.

24 и 28 декабря звездная пара выступит перед московской аудиторией, в Консерватории и в Московском международном Доме музыки  соответственно.

На рождественском концерте в Большом зале консерватории слушателей ждет исполнение Stabat Mater Джоаккино Россини, кроме Нетребко и Шротта на сцену в этот вечер выйдут Елена Жидкова (меццо-сопрано) и Сергей Романовский (тенор) в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (дирижер Клаудио Ванделли).

Stabat Mater – духовное песнопение на латинском языке, текст которого сложился еще в средние века и приписывается итальянскому поэту XIII века Якопоне из Тоди. Музыкальное произведение, которое написал Россини для этого текста, стилистически напоминает оперу.

Для концерта в международном Доме музыки Нетребко и Шротт выбрали совершенно другое настроение – здесь будут исполняться в основном популярные оперные арии. Солистам аккомпанирует Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, в концертной программе – арии и дуэты из опер Моцарта, Верди, Доницетти, Пуччини, Масканьи, Гершвина.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?