Февраль: балы, искусство и яхты

Наступил февраль и Европа, как всегда, подготовила для нас массу интересных событий. Отправиться в Венецию или в Вену на бал, насладиться авангардным искусством в Лондоне или же оторваться по полной в Монте-Карло на концерте Стинга. Консьерж-клуб Quintessentially представляет календарь на ближайший месяц.

Бал Bauerlesque в отеле BauerilPalazzo, Венеция, 10 февраля

В одном из самых роскошных и прославленных отелей Венеции Bauer il Palazzo пройдет светский бал ‘Bauerlesque’. Гостей бала ждет уникальный карнавальный опыт: романтичная атмосфера и потрясающие представления талантливых актеров, загадочные маски и роскошные вечерние платья. Принц Морис Агости будет встречать гостей в костюме Казановы, в бальном зале BAUER будет накрыт буфет в стиле ренессанса, а все блюда представит шеф-повар отеля. Главным событием вечера станет выступление акробатов – особенно эффектное в освещенной свечами комнате.

ОткрытиеBulgari Hotel & Residences, Лондон, апрель

Расположенный в сердце Найтсбридж, самом престижном районе Центрального Лондона, отель Bulgari – это первый отель класса «люкс», построенный в Лондоне за последние 40 лет.

Его уникальная архитектура и доведенные до совершенства интерьеры, вместе с роскошной мебелью и предметами декора, созданными специально для Bulgari, были разработаны дизайнерским бюро Antonio Citterio, Patricia Viel and Partners, чья дань современной элегантности уже сделала недвижимость Bulgari в Милане и на Бали одной из самых желанных в мире. Шестиэтажный отель, наполненный роскошными мелочами, предложит своим гостям 85 просторных номеров и сьютов, в которых можно наслаждаться одновременно верностью традициям и новейшими архитектурными формами.

Шестой Русский бал, дворец Хофбург, Вена, 9 февраля

Высокое искусство, изысканный ужин, шампанское от графа Дампьерра и цвет общества со всего света – все это ждет гостей 6-го «Русского бала», который пройдет под девизом «Любовь и страсть». «Русский бал» является одним из самых изысканных балов в Австрии, который проводится  раз в год в Вене в резиденции австрийских кайзеров – дворце Хофбург.

Бессменным организатором и хозяйкой «Русского бала» в Вене является Наталия Хольцмюллер. Этот международный проект, у истоков которого стоял художественный руководитель Мариинского театра маэстро Валерий Гергиев, по праву завоевал репутацию одного из наиболее ярких и значительных событий не только венского бального сезона, но и культурной афиши столицы Австрии.

Выставка доступного искусства, Брюссель, Tour & Taxis, 912 февраля

Брюссель, по примеру Лондона и Нью-Йорка, проведет свою собственную «Выставку доступного искусства» (Affordable Art Fair), где будут представлены произведения из более 90 крупнейших международных и бельгийских галерей, а также работы независимых художников. Придя в Tour & Taxis, коллекционеры и просто любители искусства смогут выбрать понравившееся произведение из огромного количества работ классиков и начинающих талантов. Начиная с 1999 года, брюссельская «Выставка доступного искусства» является важным событием на мировом арт-рынке.

Открытие выставки японской художницы Яёи Кусама, Лондон, TateModern, 9 февраля

Знаменитая японка Яёи Кусама, успевшая покорить арт-рынок Нью-Йорка и ставшая ярчайшей представительницей эпохи контркультуры, представит свою выставку в лондонском музее Tate Modern. Автор гипнотических экспонатов проявит себя в живописи, черчении, скульптуре, пермомансе и иммерсивной инсталляции.

В детстве Кусама страдала галлюцинациями. С тех пор девочка стала видеть различные мотивы, самым главным из которых стал узор «в горошек». Именно с помощью этого незамысловатого элемента Яёи удается создавать совершенно немыслимые психоделические композиции, способные вызывать различные эмоции от радости до страха. 

Концерт Стинга в Монте-Карло, SportingMonteCarlo, 26 февраля

Поклонники Стинга могут посетить концерт легендарной британской звезды  в рамках европейского турне «Back to thе Bass», которое стартует 4 февраля в честь 25-летия концертной деятельности певца. 26 февраля в здании Оперы Монте-Карло певец исполнит свои знаменитые хиты, которые многие давно не слышали в живом исполнении.

Концерты Стинга пройдут также в крупнейших европейских столицах, включая Амстердам, Варшаву, Прагу, Вену, Брюссель, Берлин, Париж, а завершится турне в Лондоне.

Открытие сезона средиземноморских регат в Монако: Кубок PrimoCup-CreditSuisseTrophy, 36 февраля, 1013 февраля

Сезон средиземноморских регат в Монако открывается мероприятием международного уровня – Кубком Primo Cup-Credit Suisse Trophy, в котором примут участие спортсмены разных возрастных категорий.

Primo Cup-Credit Suisse Trophy – одно из важнейших соревнований зимнего сезона в Европе, организуемое Королевским яхт-клубом Монако. Ежегодно в течение последних 25 лет гонка собирает вместе европейскую элиту этого вида спорта – более 1 000 яхтсменов из 15 стран.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?