Встречаем весну в Европе

Даже лютые морозы не мешают Европе жить своей активной светской жизнью. Тем более, что весна уже на подходе, а с ней и недели моды в Лондоне, Милане и Париже, выставки современного искусства и, конечно же, мероприятия в честь юбилея австрийского художника Густава Климта. Консьерж-клуб Quintessentially подготовил «путеводитель» по интересным событиям этого сезона.

Международная выставка современного искусства в Мадриде, 15-19 февраля

Около 200 художественных галерей примут участие в 31-й Международной выставке современного искусства в Мадриде (ARCOmadrid 2012). Посетители и участники ARCO 2012 получат уникальную возможность познакомиться с великолепными произведениями искусства, установить новые контакты, продать свои или купить чужие понравившиеся работы. На выставке будут представлены галереи, демонстрирующие авангардное, современное, классическое, экспериментальное искусство (живопись, скульптура, графика, фотография и т.д.), а также специализированная литература.

London Fashion Week «осень/зима-2012/2013», Somerset House, 17-22 февраля

С 17 по 22 февраля британская столица превратится в центр моды с приходом London Fashion Week. Новые коллекции сезона «осень/зима-2012/2013» представят Moschino Cheap And Chic, Stella McCartney, Vivienne Westwood, Matthew Williamson, Acne, Christopher Kane, Burberry Prorsum, McQ Alexander McQueen, Giles и другие модные бренды.

Russian Fashion Show, Лондон, Victoria & Albert Museum, 22 февраля, 20:00

22 февраля в лондонском Музее Виктории и Альберта состоится показ модных коллекций русских дизайнеров Russian Fashion Show, который станет частью масленичного фестиваля русской культуры в Лондоне, проходящего при поддержке мэра английской столицы. В показах примут участие известные и начинающие дизайнеры – Наталья Колыхалова, Александра Казакова, Маруся Зайцева, Ксения Магель и другие. Среди ожидаемых гостей мероприятия – топ-модель Наталья Водянова, британские дизайнеры Дэвид Кома и Элизабет Эмануэль, ювелир Стивен Уэбстер, футболист Андрей Аршавин и другие.

Milan Fashion Week «осень/зима-2012/2013», 2228 февраля

Стать свидетелем зрелищного шоу Cavalli, Versace и Emilio Pucci, одним из первых увидеть безукоризненные творения Gucci, Fendi, Armani и Prada Вы сможете на Неделе моды в Милане, которая пройдет на нескольких площадках города. Свои новые коллекции также представят Salvatore Ferragamo, Missoni, Dolce & Gabbana, Marni, Bottega Veneta, Moschino, Etro и множество других всемирно известных брендов.

Paris Fashion Week (ready-to-wear) «осень/зима – 2012/2013», 28 февраля – 7 марта

С 28 февраля до 7 марта ведущие модные бренды представят на суд зрителей свои ready-to-wear коллекции сезона «осень/зима-2012» в Париже. Ожидаются показы Guy Laroche, Balenciaga, Ann Demeulemeester, Chalayan, Viktor&Rolf, Gareth Pugh, Sonia Rykiel, Balmain, Christian Dior, Cacharel, Valentin Yudashkin, Louis Vuitton, Loewe и других известных домов мод. 

150-летие со дня рождения Густава Климта: Замок Бельведер, Вена, до 4 марта, Музей истории искусств, Вена, 14 февраля – 6 мая

Густав Климт – самый известный художник Австрии и основоположник модерна в австрийской живописи. Чувственный эротизм и восторженное отношение к женскому телу, талантливо воплощенные в таких работах, как «Поцелуй» или «Портрет Адели Блох-Бауэр I», прославили его на весь мир. В 2012 году Климту исполнилось бы 150 лет. Юбилей со дня рождения великого художника Австрия отмечает проведением посвященных ему выставок: «Пионеры модернизма: Густав Климт и Йозеф Хофман» (замок Бельведер) и «Густав Климт» (Музей истории искусств, Kunsthistorisches Museum).

Выставка «Пикассо и современное искусство Британии», TateGallery, Лондон, 15 февраля 15 июля

Пабло Пикассо оказал огромное влияние на художников, живших и творивших после него, впитав его художественные традиции. Выставка, организованная лондонской галереей Tate, в центр внимания поместила влияние Пикассо на британский модернизм, которое ярче всего отразилось в работах семи художников, включая Генри Мура, Дэвида Хокни и Френсиса Бэйкона. В 1960 году  выставку Пикассо в Tate посетили 460 000 человек, ожидается, что в этом году не меньше людей захотят посмотреть на выставляемые 150 картин, около 70 из которых принадлежат кисти Пикассо. 

Бой за титул чемпиона мира: Виталий Кличко vs Дерек Чисора, Мюнхен, Olympiahalle, 18 февраля

18 февраля в мюнхенском Olympiahalle состоится бой за титул чемпиона мира  по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между украинцем Виталием Кличко и британцем Дереком Чисорой. 27-летний Дерек «Del Boy» Чисора занимает 14 строчку независимого мирового рейтинга. С 2010 по 2011 год Чисора был чемпионом Британии и Британского содружества. Свой последний бой за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе он проиграл финскому боксеру Роберту Хелениусу крайне спорным решением судей. В конце 2010 года Чисора должен был сразиться с чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко, но бой был отменен из-за травмы чемпиона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?