Июнь в полном разгаре

Наконец-то пришло лето, а с ним и сезон отпусков. Как всегда, в решении, куда направиться в июне, поможет Quintessentially Lifestyle. На ваш выбор чемпионат по футболу в Польше, королевские скачки в Британии или фестиваль рекламы в Каннах. Отдыхайте с пользой и удовольствием!

Открытие выставки «В полном беспорядке. Премия Кандинского 2007-2012», Центр искусств Arts Santa Monica, Барселона, Испания, 14 июня

Культурный Фонд «АртХроника» при поддержке Министерства Культуры Каталонии и Мэрии города Барселона организовывает выставку «В полном беспорядке. Премия Кандинского 2007–2012».

Выставка «Премии Кандинского», самой крупной независимой Премии в области современного искусства в России, представит работы лучших и наиболее актуальных российских художников – номинантов премии за 5 лет существования конкурса. Выставка откроет европейской публике новейшее изобразительное искусство России и представит работы практически всех главных действующих лиц нашей художественной сцены.

Зрители увидят работы таких авторов, как: Александр Бродский, Дмитрий Гутов, Вадим Захаров, Ирина Корина, Олег Кулик, Игорь Мухин, Борис Орлов, Анатолий Осмоловский, Павел Пепперштейн, Николай Полисский, Дмитрий Пригов, группа «Синие носы» и других российских художников. Выставка продлится до 30 сентября.

Выставка мужской моды Pitti Uomo, Флоренция,  1922 июня

В июне во Флоренции пройдет 82-я выставка мужской моды Pitti Uomo, в качестве приглашенного дизайнера которой выступит Гийом Анри, нынешний креативный директор французской марки Carven.

В рамках Pitti Uomo Анри покажет мужские комплекты на весну 2013 года в формате модного дефиле, что станет довольно важным событием на предстоящей выставке, поскольку последние два сезона коллекции Carven для мужчин представляли на скромных презентациях в пространстве парижских шоу-румов.

Чемпионат Европы по футболу 2012, Польша, Украина, 8 июня – 1 июля

Восьмого июня стартует Чемпионат Европы по футболу-2012. Финальную часть турнира принимают совместно Украина и Польша, матчи начнутся игрой открытия 8 июня 2012 года в Варшаве и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве.

Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым – чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии. Это последний чемпионат, в финальной части которого примут участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, число команд увеличено до 24.

XXIII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр», Сочи, гостиница «Жемчужина», «Зимний театр»,  310 июня

С 3 по 10 июня в Сочи состоится XXIII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр». Один из крупнейших российских фестивалей с двадцатилетней историей, «Кинотавр» каждый год представляет срез современного отечественного кино.

Сегодня смотр поддерживает международный формат, но включает только русскоязычные ленты. Откроет фестиваль фильм Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит нас», а закроет – картина «Стальная бабочка» Рената Довлетьярова.

Королевские скачки RoyalAscot 2012, Беркшир, Великобритания, 1923 июня    

Королевские Скачки Royal Ascot – одно из самых значимых общественных событий в Британии. Сама королева не пропускает ни одного забега и каждый день возглавляет процессию, направляющуюся из Виндзорского замка к месту состязаний.

Трибуны ипподрома становятся подиумом для демонстрации нарядов haute couture лондонского бомонда. Несмотря на то, что блеск и великолепие этого общественного события порой оставляет в тени сам повод, по которому все эти люди собираются в Роял Эскоте, скачки продолжают оставаться спортивным мероприятием высочайшего класса.

Фестиваль рекламы «Каннские львы-2012», Канны, Дворец фестивалей и конгрессов, 1723 июня

В Каннах 17 июня начнется 59-й Международный фестиваль рекламы «Каннские львы» (Cannes Lions International Advertising Festival) – одно из самых ожидаемых событий года.

«Каннские львы» не только наиболее престижная премия в области рекламы, но и место встреч всемирно известных профессионалов рекламной индустрии и рекламодателей. В течение нескольких дней  проходят многочисленные мастер-классы, семинары и выставки.

Кульминацией фестиваля является знаменитая «Русская вечеринка», проходящая в отеле «Ritz Carlton» параллельно с церемонией награждения.

ArtBasel2012, Базель, Швейцария, 1417 июня

С 14 по 17 июня в выставочном комплексе Basel Fairground (Базель, Швейцария) пройдет международный художественный салон Art Basel 2012. Салон высоко ценится в мире искусства, а критики окрестили его «Олимпийскими играми среди художников». Вниманию посетителей будут представлены работы более 2 000 художников 20-го и 21-го века: скульптура, живопись, графика и антиквариат.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?