Июль: продолжаем отдыхать

Quintessentially Lifestyle в июле предлагает читателям журнала EUROMAG послушать Scorpions и Хью Лори в Монте-Карло, посмотреть на шпионские гаджеты Джеймса Бонда в Лондоне, отправиться на музыкальный фестиваль на известный греческий курорт Sani или насладиться искусством моды на неделе haute-couture в Париже. Выбор - за вами!

Музыкальный фестиваль города Кольмар, Франция, 314 июля

В этом году худрук 24-го Кольмарского музыкального фестиваля в Кольмаре (Festival International de Musique de Colmar), маэстро Спиваков отдает дань уважения его основателю – дирижеру Карлу Мюнхингеру. Тридцать лет назад уроженец Германии Мюнхингер предложил играть немецкую классическую музыку во французских декорациях – идеальный компромисс для столетиями метавшегося между двумя великими державами Эльзаса.

Программа фестиваля включит в себя 22 концерта и сосредоточится на произведениях немецких классиков – Баха, Гайдна, Моцарта, Шуберта, Бетховена, Мендельсона, Шумана, Брамса и других. Откроет фестиваль камерный оркестр Штудгарта. Национальный филармонический оркестр России даст на фестивале 7 концертов.   

ВыставкаFashion + ArtCollusion, музей Виктории и Альберта, 6 июля

Дизайнеры и художники из столицы Олимпиады-2012 объединились в тандемы, чтобы в четыре руки создать по одному шедевру. Королева принтов Мэри Катранзу создала творческий союз с автором нескольких инсталляций с лозунгами, художником Марком Тичнером, создатель платьев-«трансформеров» Хусейн Чалаян – с художником Гевином Терком, ищущим ответы на вопросы авторства в искусстве; автор узнаваемых во всем мире многоцветных полосок Пол Смит – с художником Чамингом Бэйкером; поклонник ярких неоновых цветов Мэтью Уильямсон – с любимцем Дэмиана Херста Мэтом Коллишоу.  

Выставка «Шедевры в фокусе» к 150-летию со дня рождения Густава Климта, дворец Верхний Бельведер, Вена, 6 июля – 2 сентября

Рожденный 14 июля 1862 года Густав Климт, один из известнейших австрийских художников, отпраздновал бы в 2012 году свой 150-летний юбилей. В этот юбилейный год в Вене будет представлено как никогда много произведений гения живописи и первопроходца модернизма.

Многочисленные специальные выставки предлагают с разных сторон взглянуть на творчество художника. К 150-летию со дня рождения художника во дворце Верхний Бельведер в Вене, где находится крупнейшая коллекция картин основоположника модерна в австрийской живописи, пройдет масштабная выставка «Шедевры в фокусе: 150 лет Густава Климта» (Masterpieces in Focus: 150 Years of Gustav Klimt).

Ее формат станет сюрпризом для посетителей, а главное – публике покажут почти все картины Климта, которые хранятся в музее, правда через массивные стекла. Выставка в Верхнем Бельведере не будет ограничиваться историческим контекстом или стилевым направлением, но сконцентрируется на отдельных работах художника. 

Неделя моды Haute-coutureв Париже, Франция, 15 июля

1 июля в столице Франции стартует долгожданное событие в мире высокой моды – Неделя моды haute-couture в Париже. Свои коллекции на сезон «осень/зима – 2012/2013» представят знаменитые бренды и модные дома, среди которых Chanel, Jean Paul Gaultier, Givenchy, Christian Dior, Maison Martin Margiela, Elie Saab, Valentino и другие.

В Париже свою коллекцию публике представит и дизайнер Ульяна Сергеенко – впервые в истории этой молодой марки. Показ бренда Uliana Sergeenko пройдет в театре Мариньи. Откроет неделю моды показ вернувшегося на подиум итальянского дома моды Versace, который пройдет в отеле Ritz Paris, где была представлена последняя коллекция основателя марки Джанни Версаче в 1997 году.

Звезды мировой музыки на Monte-CarloSportingSummer 2012, Монте-Карло, 6 июля – 18 августа

C 6 июля по 18 августа 2012 года в Монте-Карло пройдет крупнейший фестиваль живой музыки – Monte-Carlo Sporting Summer. Программа 2012 года удивит гостей уникальными вечерними мероприятиями и грандиозными сюрпризами.

Среди самых ожидаемых выступлений – концерт Джорджа Бенсона (23 июля) и Джерри Ли Льюиса (30 июля) наряду с выступлениями легендарных ансамблей Earth Wind & Fire and Kool & the Gang (29 июля), Duran Duran (25 июля) и The Scorpions (3 августа).

Одним из сюрпризов для зрителей станет выступление Хью Лори, знаменитого доктора Хауса, который 24 июля даст концерт вместе со своим джаз-ансамблем. Также с нетерпением ожидается музыкально-юмористический концерт Лорена Джерра (14 июля), выступление популярного исполнителя LMFAO (5 августа) и концерт легенды хард-рока Элиса Купера (1 августа). В программе также заявлены выступления итальянских певцов и французских музыкантов.

Музыкальный фестиваль Sani Festival 2012, Греция, 13 июля – 26 августа

С середины июля до конца августа на курорте Sani Resort проходит ежегодный музыкальный фестиваль Sani Festival. Уже более двух десятилетий в нем участвуют признанные национальные и международные артисты и музыканты всех направлений, включая джаз, классическую музыку, этническую.

Музыкальный фестиваль проходит в самом сердце курорта Sani Resort под шум Эгейского моря и великолепными видами первозданной природы и дарит непередаваемые воспоминания об этом уникальном событии. Сегодня фестиваль занимает почетное место в калейдоскопе культурных событий Греции, являясь единственным международным фестивалем, организованным частным курортом на территории страны.

Выставка Designing 007, музей Barbican, Лондон, 6 июля

На родине Джеймса Бонда отпразднуют 50-летие выхода первого фильма о нем – «Доктор Но» с Шоном Коннери в главной роли – открытием целой выставки стильных штучек, имеющих отношение к «бондиане». Взгляду посетителей выставки будут представлены костюмы Giorgio Armani, Brioni, Roberto Cavalli, Tom Ford и других известных дизайнеров, шпионские гаджеты, декорации и спецэффекты, а часовщики Omega специально по этому случаю перевыпустили легендарную модель Seamaster Diver 300 M – как у спецагента.  Выставка продлится до 5 сентября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?