Ноябрь в Европе: кино, вино и ралли

По традиции Quintessentially Lifestyle рассказывает о самых интересных событиях, которые будут проходить в Европе. В ноябре в Лондоне можно будет увидеть ралли старинных авто, а заодно и посетить фотовыставку в Национальной галерее. В Риме тоже не будет скучно: там пройдет ежегодный кинофестиваль. А по всей Франции в это время будет литься рекой молодое вино «Божоле Нуво» по случаю одноименного праздника.

Винный фестиваль Beaujolais Nouveau, Франция, 1518 ноября

В полночь каждого третьего четверга ноября Франция окунается в празднование первого в году откупоривания молодого вина. Винный фестиваль в честь нового урожая винограда (The France Beaujolais Nouveau Festival) собирает в городе Божё, от которого пошло названия праздника, на холме Монмартр в Париже, а также в других городах Франции многочисленную публику, которая приходит поучаствовать в празднике гастрономии, энологии и искусства. В эти дни в городах проходят костюмированные парады, фейерверки, поэтические вечера и концерты классической музыки. Но, конечно же, главная цель участников фестиваля – оценить вкус молодого вина, чьи продажи официально начинаются именно в этот день.

Ралли старинных автомобилей: из Лондона в Брайтон, Гайд Парк, Лондон, Великобритания, 4 ноября 

Утром 4 ноября из лондонского Гайд Парка выедут две группы автомобилей по 1016 машин,  представляющих интерес далеко не своими скоростными характеристиками. Учитывая, что главное правило для участников – автомобиль должен быть создан до 1905 года, машины заинтересовывают уже одним своим внешним видом. Конечная цель Ралли старинных автомобилей (Veteran Car Run) Брайтон, куда участники должны прибыть не позднее 5 вечера, чтобы получить почетную медаль. Сегодня ретро-ралли по праву считается самым интересным автомобильным шоу Великобритании.

Римский международный кинофестиваль, киноконцертный комплекс Auditorium, Италия,  917 ноября

Римский киносмотр с момента своего создания в 2006 году занимал середину октября, но с появлением нового программного директора Марко Мюллера, который 8 лет руководил Венецианским кинофестивалем, его решено было перенести на месяц вперед. Обещают, что в этом году конкурсная и внеконкурсная программа, а также спецпоказы станут интереснее и шире. Основная часть сеансов будет проходить, как обычно, в киноконцертном комплексе «Аудиториум» на севере итальянской столицы.

Почетная миссия открыть фестиваль отведена фильму российского режиссера Бахтияра Худойназарова «В ожидании моря». Из российского кино в конкурсе так же участвует фильм Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари», снятый по книге Дениса Осокина, и новая работа Киры Муратовой «Вечное возвращение. Кинопробы». Жюри главного конкурса в этом году возглавит молодой американский драматург и режиссер Джефф Николс («Огнестрельные истории», «Укрытие», «Мад»).

MTVEuropeMusicAwards 2012, Франкфурт, Германия, 11 ноября

11 ноября в концертном зале «Festhalle» во Франкфурте пройдет церемония награждения  MTV Europe Music Awards 2012. В этом году ведущей церемонии знаменитого музыкального канала станет всемирно известная немецкая топ-модель Хайди Клум. Среди фаворитов в номинациях премии этого года – Рианна, Кэти Перри, Pitbull, Тэйлор Свифт, Джастин Бибер, Канье Вэст, Jay-Z и Лана дель Рэй.

Шоу «Alegria» от CirqueduSoleilForumdiAssagoMilano, Милан, Италия, 1518 ноября

В ноябре знаменитый канадский цирк Cirque du Soleil, мастерски объединяющий цирковое, драматическое, художественное и уличное искусство,  возвращается в Милан со своей постановкой «Alegria». «Alegria» (в переводе с испанского «ликование») барочная ода энергии, грации и силе молодости. Короли и прислужники, менестрели и нищие, престарелые аристократы и дети составляют вселенную шоу наряду с клоунами, которые одни могут противостоять течению времени и социальным трансформациям.

Открытие GQ-бара в Стамбуле

Международный издательский дом CondeNast, выпускающий популярные глянцевые журналы Vogue и GQ, в 2012 году намерен открыть ресторан GQ Bar в культурной столице Турции Стамбуле. Ресторан расположится на крыше стейкхауса Nusr-Et в районе Этилер. Рестораны Conde Nast Vogue Cafe, Tatler Club и GQ Bar уже несколько лет работают в Москве.  Все заведения вошли в сеть ресторанов Аркадия Новикова.

Фотография в прошлом и настоящем, Лондонская Национальная галерея, Великобритания, 31 октября – 20 января 2013

31 октября в Лондонской национальной галерее открылась первая крупная выставка фотографии «Соблазненные искусством: фотография прошлого и настоящего» (Seduced by Art: Photography Past and Present). Работы ведущих современных фотографов Мартина Парра, Сэма Тейлора-Вуда, Джулии Маргарет Камерон и Гюстава Ле Грея выставили рядом с шедеврами живописи из коллекции Лондонской Национальной галереи. Работы представлены в традиционных жанрах портрет, натюрморт, пейзаж, подчеркивая универсальность затронутых тем и их влияние на произведения  прошлого и настоящего. Выставка продлится до 20 января 2013 года.

GoodFoodShow, Лондон, выставочный центр Olympia, Великобритания,  911 ноября

Попробовать редкие продукты и вина от более 100 лучших британских производителей  в прекрасном, полном творчества исполнении можно будет на гастрономическом фестивале Good Food Show в Лондоне. Организаторы обещают, что фестиваль будет представлен в традициях лучших кулинарных шоу. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?