Светские каникулы на cote d'azur

Летние каникулы на Лазурном берегу так или иначе предполагают светскую составляющую. Август - пик сезона на Cote d'azur, так что культурная жизнь самого светского побережья Европы в это время бьет ключом.

Английский консьерж клуб Quintessentially подготовил для своих взыскательных клиентов анонсы самых интересных культурных и светских событий Лазурного берега, намеченных на август 2010 года.

Фестиваль Танго, Cagnes-sur-Mer, 1-8 августа

Лучшие международные мастера танцев прибудут на Фестиваль Танго, посвященный двухсотлетию Аргентинской Независимости. В программе Фестиваля: открытые уроки, семинары и мастер-классы, занятия с признанными аргентинскими маэстро, художественные экспозиции и концертные выступления на террасах Казино в Cagnes-sur-Mer.

Bal des Fleurs, Вилла Эфрусси-Ротшильд, Кап-Ферра, 7 августа

Как и каждый год, ведущие светские персонажи соберутся на главное событие «высокого русского сезона» — Бал Цветов, традиционно проходящий на живописном берегу курорта Сен-Жан-Кап-Ферра, на вилле Эфрусси Ротшильд.

Вечеринка Unighted, Charles Ehrmann, Ницца, 7-8 августа

Тысячи поклонников танцевальной музыки соберутся в Ницце на самой модной вечеринке летнего сезона. Unighted – это уникальное концептуальное мероприятие, одно из самых масштабных событий в мире танцевальной музыки. Каждый год четыре ведущих мировых ди-джея удостаиваются чести выступать на Unighted, завораживая клабберов многочасовыми танцевальными марафонами.

Фестиваль органной музыки, церковь Святого Шарля, Монако, до 29 августа

В Монако в пятый раз проходит Международный Фестиваль органной музыки. В этом году вместо привычного Кафедрального собора Монако местом проведения традиционных воскресных концертов станет церковь Св. Шарля, ведь орган, установленный в ней, был создан в 17 веке по специальному заказу князя Оноре II. Благодаря особому устройству, этот инструмент тонко передает красоту барочной музыки.

Концерт Элтона Джона, Salle des Etoiles, Монако, 2-6 августа

Элтон Джон - один из наиболее успешных артистов в истории. За его музыкальную карьеру было продано более 200 миллионов записей. Его успех оказал огромное влияние на популярную музыку и придал рок-н-роллу легкости и лиризма. Основные черты творчества Элтона Джона: мелодический талант, великолепные вокальные данные, живое фортепьяно, энергичные оркестровые аранжировки, яркий сценический имидж и театральное мастерство. Элтон Джон даст пять концертов в рамках Monte-Carlo Sporting Summer Festival.

Фестиваль фейерверков, Монако-Канны, 7, 15 и 24 августа

Уже более 40 лет этот фестиваль привлекает туристов на Лазурный берег: представления в Каннах и Монако не уступают ни одному мировому фестивалю по зрелищности и уровню организации. С 1996 года на фестивале проходит конкурс: представители 130 стран соревнуются за право называться лучшими «огненными» командами.

Вечеринка Soho Rooms, клуб Jimmy’z, Монако, 11 августа

Знаменитый московский клуб Soho Rooms приглашает гостей на Russian Party в легендарном клубе Jimmy’z — самую громкую вечеринку Лазурного побережья. Второй год подряд на Сôte d'Azur команда Soho Rooms устраивает фантастическую шоу-программу — лучшие ди-джеи и самые красивые танцовщицы ожидают светскую публику Ривьеры в клубе Jimmy’z.

Фестиваль Pantiero, Дворец Фестивалей, Канны, 11-14 августа

Канны, крыша Дворца Фестивалей, электронная музыка и самый роскошный состав участников, —вот все, что нужно знать о главном музыкальном событии, фестивале Pantiero. Услышать лучшие сеты ESG, Lady Sovereign и Oizo, увидеть завораживающие ночные пейзажи Лазурного Берега и окунуться в атмосферу широкомасштабной клубной вечеринки можно лишь раз в году и только в Каннах.

Фестиваль российского искусства, Канны, 25-30 августа

В конце августа в Каннах пройдет ежегодный Фестиваль российского искусства. Это мероприятие неизменно вызывает огромный интерес у французов и гостей Лазурного Берега. Фестиваль включает все многообразие видов и жанров искусства: балет и кино, симфоническую музыку и фольклор, изобразительное искусство и моду. В рамках года России во Франции отечественные арт-миссионеры обещали подготовить особенную программу.

Выставка «Лидия Делекторская - муза и модель Матисса», Музей А. Матиса, Ницца, до 27 сентября

Лидия Делекторская была моделью Матиса, его помощницей, секретарем и ближайжим другом на протяжении двадцати лет, вплоть до смерти художника в 1954г. В музее Анри Матиса собрана ретроспектива работ художника, относящихся к разным периодам его творчества, но неизменно воспевающих его музу во всех ее блистательных проявлениях.

Выставка Дэмиана Хёрста, Океанографический музей, Монако, до 30 сентября

Океанографический музей Монако, отмечающий свое столетие в 2010 году, впервые распахнет свои двери для выставки современного искусства. Экспозиция Cornucopia охватывает последние 15 лет творчества Дэмиена Хёрста. Художник представит публике более 60 работ - рисунки и скульптуры раннего периода, а также знаменитую серию картин и инсталляций, посвященную обитателям морских глубин.

Выставка Yoko Grandsagne, музей Восточных искусств, Ницца, до 31 августа

В музее Восточных искусств представлена экспозиция японской современной художницы Yoko Grandsagne. Проработав несколько лет дизайнером в Доме Dior, художница оставила высокую моду и обратилась к культурному наследию Востока, к поискам красоты, гармонии и вечных ценностей. Работы, представленные Musée des Arts Asiatiques, выполнены в старинной технике Rimpa, и являют собой современную авторскую трактовку классических сюжетов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?