Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

В Москве пройдут Дни Голландии

В рамках перекрестного Года России-Голландии в Москве организуется широкомасштабный культурный фестиваль под названием «Дни Голландии».

«Дни Голландии» - грандиозное  начало двухмесячной культурной голландской программы в столице. В программе фестиваля - музыкальные концерты и выставки, кинопоказы и многочисленные сюрпризы.

Главной площадкой «Дней Голландии» станет Парк Горького. 

Кульминация фестиваля – уникальное выступление артиста Kyteman вместе с Хором донских казаков («Don KosakenChor Russland»). Кроме того, на фестивале выступают голландские группы «De Kift» и «SKIP&DIE».

Летний кинотеатр «Пионер» покажет ретроспективу фильмов голландского кинорежиссера Паула Верхувена, в парке пройдет голландская фотовыставка и детские спектакли.

«Дни Голландии» будут проходить еще на нескольких площадках. Нидерландскую программу в рамках Московской биеннале современного искусства открывают две выставки и кураторский семинар в центре дизайна ARTPLAY и ГЦСИ.

В Третьяковской галерее открывается объемная экспозиция о творчестве пионера абстрактного искусства Пита Мондриана, а международный фестиваль детского театра «Гаврош» предоставляет сцену большому количеству голландских трупп.

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?