Фестиваль Kubana перенесли в Ригу

Открытый музыкальный фестиваль Kubana пройдет в Риге с 6 по 9 августа.

Об этом на странице во «Вконтакте» сообщили организаторы мероприятия. По их словам, продюсеру фестиваля Илье Островскому удалось договориться с мэром Риги Нилом Ушаковым. Местом проведения Kubana выбрали остров Луцавсала в центре города, сообщает Lenta.ru.

«Нам поступило множество предложений из десятков регионов России и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории. Мы рассмотрели все предложенные варианты и оценили их реалистичность со всех точек зрения», — написали организаторы Kubana.

В четверг, 25 июня, в Рижской Думе состоится расширенная встреча городских властей с координаторами фестиваля, где они обсудят организационные вопросы. Тем не менее участники Kubana выступят и в Калининградской области, где власти отменили мероприятие, — музыканты проведут концерты в местных клубах.

Калининградская область отказалась от фестиваля 17 июня. Чиновники посчитали, что не смогут обеспечить безопасность гостей и исполнителей. Кроме того, некоторые общественные организации и представители Русской православной церкви выступали против мероприятия, обвиняя музыкальный форум в пропаганде разврата и пьянства.

С 2009-го Kubana проводилась в Краснодарском крае. За пять лет существования аудитория фестиваля выросла с 8 000 до 200 000 человек. На сцене Kubana, помимо известных российских музыкантов, выступали и коллективы из-за рубежа. В их числе System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?