Итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в Санкт-Петербурге

Самый масштабных италоязычный кинофестиваль России пройдет в северной столице в кинотеатре «Родина» с 19 по 29 ноября.  

Организаторы Российско-итальянского кинофестиваля RIFF второй год подряд привозят в Россию лучшие художественные, документальные и короткометражные фильмы из Италии и про Италию.

В программе этого года фильмы различных жанров: зажигательные комедии, классические итальянские драмы, нуар, триллеры, документальные и полудокументальные картины, детское кино, мультфильм, два сборника лучших короткометражных фильмов и даже фильм-хроника с уникальными кадрами Москвы 50-х годов, снятых итальянцами во время посещения Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года.

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF прошел в Москве с 3 по 15 ноября 2015 года, а в 2016 году продолжится еще в 10 городах России.

Откроет кинофестиваль новая картина знаменитых сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra&Picone) «Уедем к чертовой бабушке».

Гостей фестиваля RIFF ждет не только кассовое итальянское кино, но и авторское, документальное, короткометражное. Организаторы отобрали лучшие фильмы, принимавшие участие в итальянских региональных кинофестивалях – такие картины редко доходят до России, поэтому практически все показы будут премьерными.

В этом году состоится два специальных показа фильмов итальянских режиссеров, снимающих кино на английском языке с привлечением англоговорящих актеров. Эта тенденция обусловлена огромным влиянием, которое оказывает американский кинорынок на другие страны. Зрители смогут увидеть захватывающий триллер режиссера Массимо Кольиторе «Лифт» и картину, снятую в жанре классического итальянского нуар, «Озеро идолов» режиссера Риккардо Паолетти. Оба фильма будут показаны на английском языке с русскими субтитрами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?