Праздник цветения миндаля в Германии

Тысячи туристов ежегодно устремляются в Японию в период цветения сакуры. Не менее красивое зрелище можно наблюдать намного ближе, в немецком Пфальце, где каждую весну расцветает миндаль. 

Пора цветения миндальных деревьев в начале марта в южных регионах Германии символизирует конец холодной зимы и начало долгожданной весны, а с ней – и весёлого праздника Мандельблютенфест.

На несколько весенних недель холмы, луга и винные террасы, деревушки и города вдоль туристического маршрута «Винная дорога» покрываются цветочным ковром. В центральной Европе не так много мест, где растет миндаль. Пфальц - одно из них.

Это событие каждый год празднуют с особой радостью. И сопровождают пикниками, вкусной едой и, конечно, знаменитыми местными винами в сени цветущего миндаля под весенним солнцем.

Фестиваль проходит в местечке Гиммельдинген (Gimmeldingen), расположенном в часе с небольшим езды от Франкфурта-на-Майне.  

А в Пфальце любят и умеют отмечать праздники, особенно те, которые посвящены вину, как, например, знаменитый «Дюркхаймер Вурстмаркт»(Dürkheimer Wurstmarkt), самый большой праздник виноделия в мире.

Фестиваль цветения миндаля существует с 1934 года, а с 1950-го кульминацией праздника стал выбор Миндальной Королевы.

На знаменитой «Винной дороге», протянувшейся на 85 км по солнечному Пфальцу от местечка Швайген-Рехтенбах до городка Боккенхайм, царит атмосфера жизнелюбия и гостеприимства.

Эта дорога приготовила немало сюрпризов для гурманов, так что гастрономия - еще один отличный повод отправиться в эти места.

Выбрать вино по вкусу среди огромного разнообразия местных сортов можно во время дегустации в одном из многочисленных винных погребов. 

Один из самых удобных способов передвижения по "Дороге виноделия" – велосипед.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?