Итальянские выходные в Москве

4 и 5 июня на дизайн-заводе «Флакон» в очередной раз пройдет всеми любимый Italian week festival. Италоманский фестиваль стал еще больше и интереснее, подготовив для гостей и влюбленных в Италию лекции, мастер-классы, и конечно же, много вкусной еды прямиком с Аппенин.  

Italian week festival, названный в этом году «Приключения с итальянцами на Флаконе»,- это фестиваль итальянской культуры и гастрономии. В этом году он соберет на Флаконе преподавателей, музыкантов и путешественников, влюбленных в Италию.

На этот раз фестиваль будет приурочен ко Дню Республики, который отмечается в Италии в 70 раз.

Гостей фестиваля ждет богатая развлекательная и обучающая программа. Мастер-классы от профессионалов традиционной кухни из разных регионов Италии, уроки итальянского языка, лекции о жизни страны, ее городах, маршрутах, достопримечательностях, природе, праздниках, укладе жизни, характерах и традициях. Будет чем заняться и детям: единственная аттестованная итальянская школа в России «Итало Кальвин» приготовила много разных развлечений для маленьких гостей.

Как обычно, на Italian week festival будет много вкусной и настоящей итальянской еды. Также будет работать уже полюбившийся москвичам маркет итальянских продуктов, доставленных прямиком с Апеннин. Так что гости смогут не только поесть на самом фестивале, но и купить с собой продукты и полакомиться дома.

Кроме того, гостей ждут необычные лекции по аромату сыров и вина, редкий мастер-класс по реставрации старинных предметов мебели, лекции по музыке Италии и ее истории, культурологические лекции и музыка.

За музыку, кстати, будет отвечать специально приглашенный ди-джей из Италии Mauro Savino (in arte Apple Dj), также выступят артисты Кима Кима и Майк Глебов.

Участие во всех мероприятиях свободное. Фестиваль пройдет при поддержке Итало-Российской Торговой Палаты (CCIR).

Фестиваль будет открыт 4 и 5 июня с 11:00 до 21:00 на Дизайн-заводе Флакон по адресу: ул. Б. Новодмитровская, 36. Вход свободный.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?