Эльбская филармония в Петербурге

C 5 по 12 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Неделя Германии, объединяющая проекты в сфере культуры, экономики, образования и общественной жизни.

Слоган Недели Германии 2017 – «Ворота в мир». Одним из самых главных событий недели станет появление интерактивного макета Эльбской филармонии в Эрмитаже.

В янвере после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открылась Эльбская филармония.

Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

Новый концертный зал в гамбургском порту возвышается на крыше бывшего товарного склада, возведенного в 60-е годы XX века.

Между историческим основанием и футуристической надстройкой оставлен зазор, что позволило надежно изолировать внутренние помещения от внешних звуков.

В рамках недели Германии Гамбург покажет свой новый символ в Санкт-Петербурге. С 5 по 12 апреля 2017 года при поддержке города Санкт-Петербурга в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа будет экспонироваться интерактивный макет Эльбской филармонии.

Гамбургская филармония стала новым символом приморского мегаполиса Северной Германии. Величественный силуэт филармонии возвышается на берегу реки Эльбы в городском районе Хафен-Сити, который расположен между портом и включённым в список Всемирного наследия ЮНЕСКО складским районом Шпайхерштадт. Это потрясающее сооружение вмещает в себя три концертных зала, отель, роскошные рестораны и смотровую платформу на высоте 37 метров, с которой открывается захватывающий вид на Гамбург.

Впечатляющий четырёхметровый модуль с многочисленными интерактивными функциями пробуждает желание посетить этот новый концертный зал. На сенсорном мониторе посетители могут с помощью 3D-анимации виртуально исследовать здание как внутри, так и снаружи. Аудиофайлы дадут представление о многогранной музыкальной программе. Также в Эрмитаже представлен фрагмент «белой кожи» – материала, покрывающего стены и потолок большого зала филармонии.

Посетители необычной выставки смогут не только узнать о филармонии, но и почувствовать атмосферу Гамбурга, города, где переплетаются история и современность. 

Узнать больше о неделе Германии можно здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. bosdebil bosdebil 9 апреля 2017, 02:36

    Это повторяется стабильно каждый год по отношению, можно не удивляться

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?