День Франции в Москве

15 июля на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет День Франции. Гастрономия, искусство, музыка — взрослые и дети узнают все самое интересное о французской культуре и истории. Вход на мероприятие свободный.

«Флакон» будет разделен на несколько тематических зон. На время фестиваля здесь появится Люксембургский сад, квартал Маре, Монмартр, Елисейские поля, Марсово поле и аэропорт «Шарль-де-Голль».

Больше всего развлечений ждет маленьких поклонников Франции. Дети смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи, послушают сказки и выучат первые слова на французском.

В зоне «Аэропорт Париж Шарль-де-Голль» посетители фестиваля смогут поучаствовать в конкурсах и квестах, посвященных туризму. Победители получат подарки от Atout France, Air France и Avis. 

Офис по туризму Франции Atout France проведет конкурс в Instagram, а авиакомпания Air France подготовила интерактивный квест для детей. 

Также гостей ждут музыкальные выступления, конкурсы литературного перевода, мастер-класс по рисованию французским вином и speed dating на французском — короткие встречи-знакомства с поклонниками французской культуры.

Не обойдется без лекций и выставок. В здании «Куб» будет показана выставка «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель». Также все желающие могут посетить бесплатные языковые курсы, посмотреть парад французских бульдогов и научиться отличать все оттенки чая вместе с Palais des Thés. Подать заявку на участие в параде бульдогов можно до 11 июля. 

Поклонники французской литературы получат читательский билет в Библиотеку иностранных языков им. М.И. Рудомино и смогут пройти увлекательный квест по французским комиксам.

Программу можно найти на сайте Института Франции в Москве.

Более подробная информация — на страничке мероприятия в Facebook.

Адрес дизайн-завода «Флакон»: ул. Б. Новодмитровская, 36.

Вход свободный. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?