В Москве пройдет фестиваль нового итальянского кино

C 4 по 8 апреля в сети «КАРО» пройдет фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

Уже более 20-ти лет фестиваль знакомит российских зрителей с современным итальянским кинематографом, предоставляя возможность одними из первых увидеть наиболее заметные работы молодых режиссеров, а также обсудить увиденное с создателями картин.

В этом году в программе фестиваля будет представлено 14 фильмов различных жанров: комедии, драмы, триллеры, документальное и короткометражное кино. Все фильмы смотра получили премии зрительских симпатий на фестивале N.I.C.E в США и Флоренции, при этом большинство из них – работы режиссеров-дебютантов.

Открытие фестиваля состоится 4 апреля в 20:00 в киноцентре «Октябрь». Фильмом открытия станет комедия «Дуэль сомелье» режиссера Николаса Каррераса.

Гостями открытия станут директор фестиваля N.I.C.E Вивиана дель Бьянко, а также создатели фильма «Дуэль сомелье»: продюсер Лино Пуйя и исполнитель главной роли, сомелье Чарли Артураола.

Еще одним гостем фестиваля станет Фабио Молло – по мнению многих критиков, один из самых многообещающих молодых режиссеров Италии. Фабио Молло представит  картину «Светлое будущее». В главных ролях – Изабелла Рагонезе и Лука Маринелли, обладатель приза Венецианского кинофестиваля за роль в фильме «Не будь злым».

Также свою картину лично представит режиссер триллера «Защитник» Даниеле ди Стефано. Фильм получил премию на МКФ в Салерно и был включен в программу нескольких кинофестивалей Италии. 

Также среди гостей фестиваля – режиссер драмы «После войны» Аннарита Замбрано. Картина в прошлом году была представлена в Каннах в нескольких номинациях: «Золотая камера» (за лучший режиссерский дебют) и «Особый взгляд Каннского кинофестиваля». В центре сюжета фильма – протесты в Болонском университете 2002 года.

Один из самых ярких фильмов фестиваля – картина режиссёра Андреа де Сика «Дети ночи»,которая  сочетает в себе несколько жанров – от драмы до триллера. Это честное кино о подростках, которым предстоит столкнуться с необычной воспитательной программой закрытого пансиона. «Дети ночи» – первая полнометражная работа режиссера, за которую он удостоился одной из старейших кинопремий Италии «Настро д’Ардженто» за лучший режиссерский дебют 2017 года.

Также зрителям будут представлены две короткометражные ленты, одна из которых – работа Эмануэлы Маскерини «Оффлайн», где режиссер стала исполнительницей одной из главных ролей. Фильм поднимает актуальный для современного общества вопрос подмены реального общения виртуальным.

Значительную часть программы составят итальянские комедии.

Фильмы будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами.

Фильм «Дуэль сомелье» – на английском и итальянском языках с русскими субтитрами.

Билеты можно купить здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?