Дни французского дизайна в Москве

В Москве открылась выставка предметов интерьера «Искусство жить по-французски», на которой можно будет увидеть и пообщаться с представителями знаменитых интерьерных брендов.

Выставка «Искусство жить по-французски» проходит в Москве уже в седьмой раз. В этом году площадкой демонстрации для лучших из лучших в интерьерном дизайне Франции стали залы Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, которые, надо отметить, подходят для нее как нельзя лучше. В изысканные интерьеры усадьбы графа Остермана органично влились хрупкая керамика, переливающийся хрусталь, мягкие ковры.

Предметы мебели, текстиля, керамики, фарфора и хрусталя от более чем 20 лучших французских производителей радуют своим разнообразием: здесь представлены как элегантная классика, так и модные тенденции. Ковры по картинам знаменитых художников, комоды с деревянной мозаикой, суперсовременные изделия из нержавеющих сплавов, конечно, лучше всего подойдут для создания так модной сейчас эклектики, что и демонстрируют на экспозиции.

В экспозицию вошли предметы декора и световые решения для интерьера, мебель, акустические системы, керамика, фарфор, мебель, хрусталь и французский текстиль. Свои произведения здесь представят такие французские компании, как Waterfall Audio,Kalista, Roger Pradier,Jacques Pergay, Manufacture de tapis de Bourgogne, GRANGE и другие.

Пятнадцать производителей из представленых на выставке отмечены знаком EPV, что означает «Предприятие Живого Культурного Наследия». 

На выставке Франция, которая ассоциируется в русском понимании с классической эстетикой, продемонстрирует возможность взаимосвязи с современными стилями: в одном предмете, в едином замысле, как часть одного интерьера.

Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства - один из крупнейших российских музеев, в собрании которого хранятся более 250 000 произведений декоративно-прикладного и народного искусства XVII-XXI вв. всех регионов.

Музей был открыт для посетителей в 1981 году, а в 1999 году ему были переданы коллекции Музея народного искусства им. С.Т. Морозова (бывшего Московского Кустарного музея), основанного в 1885 году, научные архивы и материалы, собранные сотрудниками НИИ художественной промышленности.

В последующие годы собрание музея пополняется работами ведущих художников и мастеров народных художественных промыслов России. Музей расположен в памятнике архитектуры XVIII-XX вв. – усадьбе графа А. И. Остермана.

Выставка организована Представительством по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ.

Во время выставки запланировано проведение лекций , мастер-классов.

Обращаем ваше внимание, что 31 мая и 1 июня вход на выставку будет осуществляться строго по приглашениям Представительства по торговле и инвестициям. 2 июня выставка будет открыта для посетителей музея по входным билетам.

Место: Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства

Даты: 31 мая – 2 июня 2018 года

Подробнее о выставке и ее участниках можно почитать на сейте.

 #Artdevivre2018 #Искусствожитьпофранцузски2018.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Симонов Олег 18 июня 2018, 19:07

    Очень шикарная мебель. Где у нас такую можно купить?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?