Лето в Москве: премьеры июня

Московское лето в этом году захлестнет футбольная лихорадка. Для тех, кто не планирует ограничиваться футбольными мероприятиями, мы составили календарь премьер и выставок июня — на открытом воздухе и не только, если тепло в Москву так и не придет.

«Лето»

С 7 июня

В России у фильмов о реальных персонажах всегда нелегкая судьба. Здесь наш зритель бурную фантазию сценаристов не любит и авторскую трактовку обычно не принимает.

Нашумевшая еще на стадии производства картина, в основном из-за ареста ее режиссера Кирилла Серебренникова, поехала в Канны и в итоге получила там только одну награду. Удостоился ее исполнитель главной роли Роман Билык (Рома Зверь), но не за мастерское исполнение роли Майка Науменко, а за саундтрек.

Фильм, определенно, станет главным событием в российском кинопрокате. Так что можно посмотреть трейлер и долго ругать корейца Тео Ю, исполнителя главной роли, совсем не похожего на Цоя, или обстановку 80-х. А можно купить билет, сходить и составить своё мнение и, если ругать, то уже более осознанно.

«Эскобар»

С 14 июня

Фильм основан на мемуарах любовницы самого известного наркобарона «Любить Пабло, ненавидеть Эскобара». Название картины создатели сократили, оставив только Loving Pablo («Любить Пабло» ), а в русском прокате и вовсе урезали. Картина повествует о восхождении на трон самого противоречивой персоны Колумбии Пабло Эскобара, которого на родине почитали почти за бога.

Жестокий Эскобар был настолько влиятельной фигурой, что ему разрешили построить для себя тюрьму, которая, правда, больше походила на загородный клуб.

В главных ролях — любимая испанская пара последних лет: Хавьер Бардем  и Пенелопа Круз.

Выставки и кино в музее современного искусства Garage

Московскому музею современного искусства Гараж в этом году исполняется  десять лет.

Праздновать день рождения музей нацелен с размахом и предлагает много летних активностей, в том числе отличный опен-эйр кинотеатр Garage Screen.

Фанатам футбола интересно будет посетить выставку знаменитого немецкого фотографа Юргена Теллера «Мандраж на диване».

Теллер — один из самых радикальных фотохудожников современности, перевернувший представление о красоте и вдохнувший новую энергию в фотографию.

Ядром выставки стала серия работ, где фотограф со своими детьми смотрит финал чемпионата мира 2014 года, когда Германия обыграла сборную Аргентины со счетом 1:0.

Несомненным украшением экспозиции стали фотографии сборной Германии.

«Кто украл Banksy»

25 июня, 22:00

Летний кинотеатр Garage Screen

В 2007 году всемирно известный художник Бэнкси отправился в Палестину – и оставил там на стенах несколько граффити. У кого-то они вызвали раздражение, а кто-то увидел в них возможность заработать: вырезать кусок стены, на которой была сделана работа, и продать его за максимально возможную цену.

Фильм режиссера Марко Просерпио – это провокационная история, как искусство, созданное нелегально, может быть украдено, продано и стать легальным. 

Еще один приятный плюс – бархатный закадровый голос Игги Попа. 

Билеты уже в продаже.

«Захочу и соскочу. Мастер-класс»

15 июня

Полюбившийся зрителям проект — летний фестиваль лучших итальянских комедий «Итальянские истории» — продолжается в новом сезоне. Откроется летний фестиваль долгожданной премьерой главного итальянского комедийного блокбастера — «Захочу и соскочу. Мастер-класс» Сиднея Сибилии с Эдоардо Лео и Гретой Скарано в главных ролях.

Талантливый научный сотрудник Пьетро Дзинни (Эдаордо Лео) попал под сокращение и, чтобы прокормить семью, решил организовать банду, которой не видывал мир. Банду ученых, которая покорила всех в первой части «Захочу и соскочу». Теперь Пьетро в тюрьме за производство психотропных веществ и, кажется, неплохо устроился. Он готов любыми способами продлевать заключение, ведь здесь его кормят и платят за преподавание в местной «школе». Но у полиции на Пьетро другие планы. Амбициозная Паола Колетти (Грета Скарано) просит снова собрать свою банду и под прикрытием помочь государству в раскрытии одного дела.

15 июня в большом зале киноцентра «КАРО 11 Октябрь» пройдет специальный показ на языке оригинала с русскими субтитрами и дискуссия с киноведом Всеволодом Коршуновым.

Билеты уже доступны для бронирования.

Павел Пепперштейн. «Пражские сказки»

МАММ

До 17 июня

Этой весной Louis Vuitton выпускает четыре новых книги из коллекции Travel Book. Книги этой серии предлагают современный взгляд на путешествия — реальные и виртуальные. Они создаются  в сотрудничестве как с молодыми талантами, так и уже с признанными художниками со всего мира, включая иллюстраторов, мультипликаторов и кинематографистов. Каждый город, страна, место показаны здесь именно такими, какими их увидел художник.

Проект «Пражские сказки» позволяет увидеть романтическую и поэтическую Прагу глазами Павла Пепперштейна — одного из самых звездных представителей русского современного искусства. Около 70 акварелей и коллажей, вошедших в выставку, представляют Прагу как город мистический, где готические шпили, скульптуры Давида Черни встречаются с супремами и воспоминаниями художника, впервые побывавшего здесь в четырнадцать лет. В «Пражских сказках» Пепперштейна нашли отражение и старинные легенды о Големе, рассказанные Густавом Майринком, и произведения Франца Кафки.

«Прага — место мистическое, полное тайн и сказаний,» — рассказывает о проекте сам Пепперштейн.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?