Фестиваль Италии снова в Москве

28 и 29 июля в Москву вернется яркая и шумная Италия: в саду «Эрмитаж» пройдет Grand Italia Fest. В программе — музыкальные концерты, дегустации фермерских продуктов, уроки итальянского и много-много джелато. Вход на фестиваль — свободный.

Старт фестивалю даст парад знаменосцев. Этот жанр возник после первых реконструкций рыцарских турниров в середине  прошлого века в городе Ареццо.

В средние века знаменосцы со стягами и гербами рыцарей играли важную роль в военных походах, процессиях и торжествах. Сейчас жанр вырос в отдельный вид уличного искусства. «Игры флагов», как их называют, объединяют музыку, акробатику и хореографию.

На главной сцене фестиваля выступят артисты из России и Италии. Меццо-сопрано итальянского органного фестиваля Assoziazione Organistica Picena Диляра Муравицкая и баритон Александр Полковников исполнят известные оперные арии. Вечером  на большом экране покажут новые итальянские комедии.

Отдельная зона будет посвящена итальянской ферме: часть парка станет копией тосканских пейзажей. В зоне Mercato  откроются лавки с фермерскими продуктами.

Пасту, пиццу, ризотто, мороженое, десерты и кофе можно будет попробовать на Piazza del Gusto.

В зоне Italia D'Arte пройдут мастер-классы по живописи. Рядом откроется школа итальянского языка и лекторий.

Детей ждут конкурсы, которые знакомят с итальянскими традициями.

Фестиваль пройдет во второй раз. Второй «Большой фестиваль Италии/Grand Italia Fest» организован Национальным агентством Италии по туризму ENIT при поддержке посольства Италии в Москве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?