Зимний музыкальный фестиваль в австрийском Зальцбурге

В этот раз всемирно известный зимний фестиваль классической музыки «Недели Моцарта» в Зальцбурге пройдет с 21 по 30 января 2011 года.

Каждый год в январе, когда отмечается день рождения Моцарта, Международный фонд «Моцартеум» организовывает фестиваль «Недели Моцарта» в Зальцбурге. Это известный во всем мире международный фестиваль классической музыки с оперными постановками, оркестровыми, камерными и сольными концертами. В рамках проекта на родине великого композитора на лучших площадках города проходят концерты, участие в которых принимают известные исполнители и знаменитые симфонические оркестры.

Не будет исключением и грядущий фестиваль, который соберет исполнителей и интерпретаторов музыки Моцарта с мировыми именами.

Зальцбургский зимний классический фестиваль был организован в 1956 году. С этого времени для любителей Моцарта и классики этот фестиваль является одним из основных моментов в международном календаре концертных мероприятий. Также и особенная атмосфера заснеженного зимнего Зальцбурга привлекает гостей фестиваля «Недели Моцарта».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?