Современное искусство на финских островах

Этим летом на островах у побережья Турку пройдет уникальная выставка современного искусства.

Предстоящим летом 20 произведений современного искусства украсят небольшие островки, раскиданные вдоль побережья Турку, европейской культурной столицы 2011 года. Выставка продлится с 18 июня по 30 сентября.

Чтобы осмотреть все работы в рамках выставки Contemporary Art Archipelago – уникального культурного события, соединяющего ультрасовременное искусство и потрясающую природу Финляндии, – необходимо будет воспользоваться паромами или лодками, курсирующими из Турку.

Выставка финских и международных художников посвящена культурной жизни архипелага, традиционным промыслам и местному быту. Окружающая среда играет здесь крайне важную роль, поэтому художники помимо прочего исследуют в своих работах изменения в экологии и размышляют о будущем всего региона Балтийского моря.

Работы – кинематографические инсталляции, подводное садоводство, истории местного населения и пр. – так же разнообразны, как и их месторасположение. Они могут встретиться везде: вдоль дорог, на островах, на радиоволнах и даже в частных домах!

Участие публики – главное условие проведения данной выставки, поэтому вместе с ней будет организовано множество открытых мероприятий с привлечением художников. Все желающие смогут присоединиться к мастер-классам, поучаствовать в обсуждениях и сходить на интересные экскурсии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?