Finnair украсит самолеты узорами дома моды Marimekko

Авиакомпания Finnair начала свое сотрудничество с финским домом моды Marimekko.

Начиная с весны 2013 года, на всех рейсах Finnair еду будут подавать на посуде Marimekko, а текстиль знаменитой марки украсит салоны самолетов, что позволит сделать впечатление от авиапутешествия еще более приятным.

Помимо этого, два дальнемагистральных самолета Finnair будут раскрашены в легендарные орнаменты Marimekko. Один из них, Airbus A340, с цветочным рисунком Unikko, созданным дизайнером Майей Исолой в 1964 году, уже начал выполнять полеты между Хельсинки и несколькими азиатскими городами.

«История Finnair была всегда очень сильно связана с дизайном, и наше сотрудничество с Marimekko – очередное тому доказательство», – говорит Мика Вехвиляйнен, президент Finnair. «Наша цель – стать дизайнерской авиакомпанией, доставляющей пассажирам праздник для всех пяти чувств, и послом уникального финского дизайна во все уголки земли».

«Мы надеемся, что разноцветные маки Unikko и другие знаменитые принты Marimekko высоко в небе придутся по вкусу и порадуют людей во всем мире», – говорит Мика Ихамуотила, президент Marimekko. «В последнее время мы подумывали связать наш красочный дизайн с чем-то неожиданным, например, балетом, современным танцем или видеоинсталляцией. Но небо – это гораздо больше! Я верю, что наша совместная работа с Finnair сделает авиаперелеты яркими и запоминающимися».

В течение трехлетнего сотрудничества эксклюзивные продукты Marimekko можно будет также приобрести в магазине duty free на борту самолетов Finnair или заказать через онлайн-магазин Finnair Plus Shop.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?