В Финляндии пройдет Чемпионат Мира по биатлону

В финской Северной Карелии состоится крупнейшее спортивное событие года в Финляндии.

Чемпионат Мира по биатлону, который пройдет с 4 по 15 марта, соберет в Контиолахти, Йоэнсуу и ближайших регионах тысячи поклонников этого вида спорта.

Подобные мероприятия редко организуются в Финляндии, в предыдущий раз ЧМ по биатлону проходил здесь в 1999 году. Так же как и тогда организаторами соревнований являются Контиолахден Урхейлият (Kontiolahden Urheilijat).

На протяжении восьми дней соревнований на ЧМ по биатлону будут разыгрываться 11 чемпионских званий. Соревнования стартуют в четверг 5 марта со смешанной эстафеты.

В пятницу будет свободный день, после которого соревнования продолжат спринтерские гонки, которые в те же выходные дополнят гонки преследования. В понедельник и вторник соревнований не будет, но начиная со среды, вплоть до воскресенья, каждый день будет наполнен событиями.

Чемпионат мира по биатлону 2015 начнется 4 марта в 20.15 с впечатляющей церемонии открытия на центральной площади г. Йоэнсуу. На площади почти ежедневно будут проводиться различные мероприятия, в том числе и часть церемоний награждения. За программу мероприятий отвечает г. Йоэнсуу. Также, в дни соревнований, от центральной площади Йоэнсуу на биатлонный стадион будут отправляться бесплатные автобусы.

Чемпионат мира по биатлону является событием крупного масштаба, о размерах которого можно судить по следующим показателям: около 100 000 зрителей в течении восьми дней соревнований, 1000 волонтеров, более 20 телевизионных и радио компаний,

750 представителей прессы и более 300 часов эфирного времени в разных странах.

Одной из поставленных задач была организация размещения. Жжилье, предоставляемое частными лицами в аренду, имело большое значение. Координацией

размещения в частном секторе занимается Контиолахден Урхейлият (Kontiolahden Urheilijat). Ссылку на систему бронирования вы найдете на сайте ЧМ по биатлону в разделе размещения.

О растущем интересе к соревнованиям говорит уже то, что на 7 марта на трибуны А1 распроданы все билеты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?