Павел Дуров стал представителем Финляндии

Эксперт соц-ресурсов будет представлять Финляндию в группе молодых лидеров, так как его компания Telegram Messenger LLP зарегистрирована в Савитайпале.

Об основном месте жительства Дурова у организаторов Форума информации нет.

Согласно собственной информации, у сервиса сообщений «Телеграм» в 2016 году было 100 миллионов пользователей. Сервис зарегистрирован в Великобритании и США, а центральный офис находится в Берлине.

Среди представляющих Финляндию лидеров есть ещё одно имя – основатель игровой фирмы Supercell Илкка Паананен, сообщает Yle.

Уехав из России в 2014 году, Дуров часто менял место жительства.

В интервью газете Financial Timesin в июле 2015 года, он рассказал, что путешествует по свету в сопровождении четырёх сотрудников компании «Телеграм», работая в каждой стране не дольше двух-трёх месяцев.

По его словам, частая смена места жительства помогает компании защищать личную безопасность пользователей ресурса.

В России Дурова фактически заставили продать акции компании «ВКонтакте». В 2014 году его уволили с поста генерального директора компании. Впоследствии «ВКонтакте» полностью выкупила интернет-компания Mail.ru, принадлежащая олигарху Алишеру Усманову. Усманов является одним из трёх самых богатых людей в России.

После этого Дуров получил гражданство Карибского государства Saint Kitts & Nevis, благодаря которому может свободно путешествовать по свету.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?