Самый знаменитый отель Франции закроется на два года

Самый знаменитый отель Франции – парижский пятизвездочный Ritz – закрывается на реконструкцию.

В течение двух лет парижский пятизвездочный отель Ritz, предлагающий своим постояльцам 106 комнат и 55 сьютов, не будет принимать посетителей в связи с тем, что в здании будут проводиться ремонтные работы. Свою работу также приостановит двухзвездочный ресторан L'Espadon, расположенный в здании гостиницы.

Гостиница класса люкс закроется в следующем году. Как ожидается, работы по реконструкции отеля будут продолжаться 27 месяцев.

В связи с проведением ремонтных работ отель намерен уволить более 450 человек. Свое место, как говорится в сообщении отеля, сохранят только около 30 человек из 500, работающих в гостинице в настоящий момент, сообщает Spiegel.

Самый знаменитый отель Франции был открыт швейцарским предпринимателем Сезаром Рицем в 1898 году. Последняя реконструкция отеля проводилась в 1979 году.

В парижском Ritz в разное время останавливались такие знаменитости, как Эдуард VII, Реза-шах Пехлеви, Марсель Пруст, Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, а Коко Шанель провела в отеле 30 лет и умерла здесь же. В честь знаменитых постояльцев названы наиболее роскошные номера отеля.

В 1997 году Ritz стал печально известен во всем мире, так как оттуда в свою последнюю поездку отправилась принцесса Диана. Примечательно, что отель принадлежит отцу погибшего вместе с ней друга Доди, Мохаммеду аль-Файеду.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?