Лучшие пляжи
Лучшие пляжи

Лучшие пляжи Корсики

Корсика — настоящий рай для любителей моря и гор. Горы из различных пород образуют пляжи самых разных цветов — с белым, черным или красноватым песком. Кроме того, горы способствуют появлению районов со своим микроклиматом, и теоретически туристы могут каждый день выбирать, в какой части острова им отдохнуть, чтобы их не застал дождь.

На Корсике огромное количество пляжей. Они хорошо оборудованы для отдыха и занятий спортом, на побережье много ресторанов и станций проката катеров. На острове можно найти и множество других, не менее красивых мест, в том числе, небольшие песчаные бухты, недоступные с берега. Добраться до них можно, взяв в прокат яхту или катер. 

Самым знаменитым по праву считается пляж Паломбаджа – здесь можно расположиться на белом мелком песке с видом на бирюзовое чистое море и красные гранитные скалы. К тому же вокруг пляжа растет множество сосен, под тенью которых можно спрятаться от палящего солнца. Однако красота Паломбаджи привлекает сюда множество туристов, и в августе на пляже яблоку некуда упасть.

Пляж Роккапина расположен в отдалении от всех основных дорог, но его стоит посетить. Это маленький уютный залив с белоснежным песком и чистейшей водой. Над пляжем нависает так называемый Лев Роккапины, скала причудливой формы. На ее вершине находится старинная сторожевая башня, воздвигнутая генуэзцами в начале XVI в. Где-то далеко видны очертания побережья Сардинии.

Пляж Бодри небольшой, с белым крупным песком. Он подходит для семейного отдыха, как и расположенный неподалеку пляж Джункету, где глубина увеличивается постепенно. Правда, на Джункету иногда дует мистраль, и тогда он становится очень популярным среди любителей виндсерфинга.

На западном побережье Корсики находится пляж Купабия с золотым песком, куда иногда заходят коровы. От ветра пляж защищают два скалистых выступа. Здесь интересно плавать с маской и трубкой, особенно если заплыть подальше.

В 6 км к югу от залива Порто-Векио расположился пляж Санта-Джулия. Многие путеводители называют пляж в в бухте Санта-Джулия самым красивым на Корсике. Мелкий белый песок и бирюзовая вода, пляж хорошо оборудован для занятий спортом. 

Пляж Пьянтарелла находится в 5 км от Бонифасио, напротив островов Лавези. Эта лагуна особенно ценится виндсерферами. К тому же, для любителей истории здесь есть, на что посмотреть. Неподалеку можно увидеть римские руины.

Пляж Сперон или Пети Сперон расположен около Бонифасио рядом с пляжем Пьянтарелла и знаменитым гольф клубом Гольф дё Сперон. Безусловно, это один из самых красивых пляжей Корсики. Песок исключительного качества – белый и очень мелкий. Попасть сюда можно с пляжа Пьянтарелла по тропинке от пристани.

Пляж Маринелла расположился в Ажасио и стал знаменитым благодаря певцу Тино Росси, который прославил это место в своих песнях. Этот пляж предназначен для тех, кто особо ценит прозрачность воды и красоту подводного мира, так как уже через несколько метров от берега достать до дна становится очень сложно.

Пляж де Салечча – по-настоящему дикое место с белоснежным песком и кристально чистым морем на северо-западе острова.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?